Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 декабря 2007 г. N Ф09-9712/07-С1 Привлечение общества к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства законно, поскольку при осуществлении промышленной деятельности заявителем не исполнялась обязанность по проведению мониторинга состояния окружающей природной среды, не были разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также не соблюдены сроки представления отчетности за спорный период о неизменности технологического процесса (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 8.2 Кодекса установлена административная ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Судами установлено и материалами дела подтверждено, что общество "Эколайт" в соответствии с договором подряда от 14.10.2003 N 14-10/12 осуществляло деятельность по выемке и очистке нефтешламов из принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью "Экохимресурс" нефтяных ям N 8, 9, расположенных в водоохранной зоне р. Кама, д. Шилово, пригород г. Краснокамска, Пермская область. При осуществлении указанной деятельности обществом "Эколайт" не исполнялась обязанность по проведению мониторинга состояния окружающей природной среды, не были разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также не соблюдены сроки представления отчетности за 2006 г. по форме технического отчета о неизменности технологического процесса.

При таких обстоятельствах правильным является вывод судов о наличии в действиях общества "Эколайт" состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 декабря 2007 г. N Ф09-9712/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника