Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 февраля 2008 г. N Ф09-592/08-С3 Суд признал недействительным решение инспекции в части доначисления налога на добычу полезных ископаемых, поскольку доказательств, свидетельствующих о том, что фактически услуги не оказывались и оплата услуг не осуществлялась, а также о направленности действий налогоплательщика на получение необоснованной налоговой выгоды инспекцией не представлено (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы инспекции о том, что фактические потери нефти подлежат измерению, в том числе по каждому месторождению с привлечением специалистов, противоречат требованиям п. 3 ст. 339 Кодекса.

При таких обстоятельствах апелляционным судом обоснованно указано на соблюдение обществом условий, установленных подп. 1 п. 1 ст. 342 Кодекса, для применения нулевой налоговой ставки при добыче нефти в части нормативных потерь.

Кроме того, судами правомерно, в соответствии с положениями ст. 65, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 101 Налогового кодекса Российской Федерации отклонены доводы инспекции об отсутствии учета фактических потерь нефти и документального подтверждения измерений потерь, основанные на информации, полученной в результате допроса свидетелей, поскольку указанная информация не опровергает представленных обществом документов и свидетельствует о том, что учет фактических потерь осуществляется обществом по сложившейся методике с использованием первичных документов."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 февраля 2008 г. N Ф09-592/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника