Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 марта 2008 г. N Ф09-1659/08-С2 Решение инспекции о доначислении налога на прибыль признано судом недействительным, поскольку затраты по оплате услуг нотариуса произведены обществом в суммах, исчисленных в пределах предусмотренных тарифов, документы, свидетельствующие о том, что оспариваемые суммы исчислены с превышением установленных тарифов, не представлены, следовательно, произведенные налогоплательщиком затраты являлись экономически обоснованными (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Помимо изложенного, суды признали правомерным включение в состав затрат таможенных сборов, уплаченных за таможенное оформление временных грузовых таможенных деклараций, впоследствии аннулированных (отозванных). При этом суд апелляционной инстанции правомерно отметил, что в силу п. 2 ст. 357.8 Таможенного кодекса Российской Федерации в случае отзыва таможенной декларации возврат таможенных сборов за таможенное оформление не производится.

Кроме того, исходя из условий договора комиссии N БР 5/04/04-010 от 16.12.2004, заключенного обществом с организацией ООО "Торговый Дом "Ойл продукт", выступившей в качестве комиссионера, принявшего на себя обязательства по совершению от своего имени и за счет и по поручению общества действий по таможенному оформлению реализуемой обществом продукции, в том числе действий по уплате таможенных платежей, суды обеих инстанций признали правомерным включение в состав затрат, учитываемых при исчислении налогооблагаемой прибыли за 2005 г., таможенного сбора за таможенное оформление грузовой таможенной декларации N 10006005/291204/0102251."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 марта 2008 г. N Ф09-1659/08-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника