Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 марта 2008 г. N Ф09-1917/08-С1 Поскольку установлено, что работники, состоящие в штате общества или привлекаемые на законном основании и осуществляющие деятельность, связанную с монтажом, ремонтом и обслуживанием систем оповещения и эвакуации при пожаре, не имеют профессионального образования и необходимого стажа работы в указанной области лицензируемой деятельности, привлечение общества к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании является правомерным (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка общества, изложенная в кассационной жалобе, на то, что работники Шубин Д.В., Зиновьев В.М., Ломаев Н.М. состоят в штате других организаций, а в обществе работают по договорам подряда, следовательно, сведения об указанных лицах не должны в данном конкретном случае приниматься во внимание, была предметом рассмотрения судами, и ей была дана надлежащая правовая оценка. При этом суды отметили, что Положением допускается выполнение работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений только специалистами с определенной профессиональной подготовкой и стажем работы, следовательно, общество при заключении договоров с работниками других организаций должно учитывать требования Положения и проверять уровень профессионального образования и подготовки привлекаемых для выполнения работ лиц.

При таких обстоятельствах выводы судов о доказанности наличия в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса, и, соответственно, о наличии оснований для привлечения общества к административной ответственности в виде взыскания штрафа в сумме 30000 руб. являются законными и обоснованными."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 марта 2008 г. N Ф09-1917/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника