Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 апреля 2008 г. N Ф09-1526/08-С4 Суд отказал во взыскании задолженности по договору подряда, поскольку отказ ответчика от приемки некачественно выполненных работ является обоснованным, что указывает на отсутствие у него обязательства по оплате спорных работ (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с ч. 1 ст. 753 Гражданского кодекса Российской Федерации подрядчик обязан уведомить заказчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору работ. Истец не представил доказательств такого уведомления.

В силу п. 4 ст. 753 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком (п. 6 ст. 753 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 07.11.2007 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2008 по делу N А60-11490/2007-С1 оставить без изменения, кассационную жалобу ООО "СК "Строймейстер" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 апреля 2008 г. N Ф09-1526/08-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника