Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 августа 2008 г. N Ф09-5616/08-С1 Требование о признании незаконным постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение прав потребителей не удовлетворено, поскольку директор общества о дате и времени составления протокола об административном правонарушении был уведомлен надлежащим образом (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылки общества "УРСА Банк", изложенные в кассационной жалобе, на иные нарушения отделом процедуры привлечения к административной ответственности, в частности, на то, что протокол об административном правонарушении составлен в отношении общества с ограниченной ответственностью, в то время как общество "УРСА Банк" является открытым акционерным обществом, подлежат отклонению, поскольку указанные обществом "УРСА Банк" в кассационной жалобе иные нарушения не являются существенными и, соответственно, не влекут признание незаконным и отмену оспариваемого постановления отдела от 25.01.2008 N 4-Ю о привлечении к административной ответственности.

При таких обстоятельствах вывод судов об отсутствии предусмотренных законодательством оснований для признания незаконным и отмены постановления отдела от 25.01.2008 N 4-Ю о привлечении общества "УРСА Банк" к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.8 Кодекса, является правомерным.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 20.03.2008 по делу N А60-2082/08 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.05.2008 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "УРСА Банк" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 августа 2008 г. N Ф09-5616/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника