Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 сентября 2008 г. N Ф09-6799/08-С5 Требование о взыскании неосновательного обогащения не удовлетворено, поскольку при формировании разделительного баланса размер передаваемой кредиторской задолженности истцом оспорен не был (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 2 Налогового кодекса Российской Федерации законодательство о налогах и сборах регулирует властные отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов в Российской Федерации, а также отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Положения Налогового кодекса Российской Федерации подлежат применению между фискальными органами и налогоплательщиками, а не между двумя налогоплательщиками.

Сумма НДС была уплачена ответчиком до момента окончания реорганизации в соответствии с разделительным балансом и действовавшим в декабре 2004 г. налоговым законодательством.

...

Согласно п. 2 ст. 307 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства возникают из договора вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

...

решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 24.04.2008 по делу N А71-1180/2008-Г8 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2008 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "Удмуртская энергосбытовая компания" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 сентября 2008 г. N Ф09-6799/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 июля 2009 г. N 677/09 настоящее постановление оставлено без изменения