Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 октября 2008 г. N Ф09-7714/08-С3 Суд признал обоснованным отказ инспекции в регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес в силу отсутствия у общества права на открытие нового игорного заведения, поскольку заявление о регистрации спорных игровых автоматов подано заинтересованным лицом после вступления в силу закона, установившего ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом того, что заявление о регистрации игровых автоматов, находящихся по указанному адресу, подано обществом после вступления в силу Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ, суд апелляционной инстанции сделал правильный вывод о том, что у инспекции отсутствовала обязанность по регистрации игровых автоматов, устанавливаемых обществом в месте, где открытие игорных заведений не допускается в силу ч. 4 ст. 5 указанного закона.

...

В силу ст. 11 Кодекса обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Исходя из смысла п. 2 ст. 11 Кодекса обособленное подразделение следует считать созданным с момента создания стационарных рабочих мест, то есть с момента начала осуществления организацией деятельности по месту нахождения обособленного подразделения либо возникновения возможности ее осуществления."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 октября 2008 г. N Ф09-7714/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника