Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 декабря 2008 г. N Ф09-11487/07-С4 Поскольку денежные средства, составляющие конкурсную массу, были израсходованы в полном объеме на погашение текущих платежей, суд удовлетворил за счет заявителя по делу о банкротстве ходатайство о взыскании понесенных конкурсным управляющим расходов ввиду недостаточности денежных средств должника на погашение судебных расходов и выплату вознаграждения арбитражному управляющему (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы ОАО "ВолгаТелеком" об отсутствии у него обязанности выплатить конкурсному управляющему вознаграждение в связи с признанием арбитражным судом определениями от 25.08.2006 и 06.02.2007 обоснованными жалоб на действия Будилова В.А. обоснованно отклонены судами первой и апелляционной инстанций, поскольку согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" вознаграждение арбитражному управляющему может не выплачиваться в случае его отстранения от исполнения обязанностей арбитражного управляющего в связи с удовлетворением жалобы на неисполнение или ненадлежащее исполнение им своих обязанностей. Так как судом в определениях от 25.08.2006 и от 06.02.2007 конкурсный управляющий Будилов В.А. не был отстранен от исполнения своих обязанностей, основания для отказа в удовлетворении ходатайства Будилова В.А. о взыскании вознаграждения с ОАО "ВолгаТелеком" отсутствовали.

Также правомерно отклонены доводы ОАО "ВолгаТелеком" о том, что арбитражными управляющими должника была нарушена установленная п. 1 ст. 134 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" очередность погашения текущих платежей, что стало причиной образования задолженности по выплате им вознаграждения. В силу п. 3 ст. 134 указанного закона очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим денежным обязательствам должника определяется в соответствии со ст. 855 Гражданского кодекса Российской Федерации. Материалами дела подтверждено соблюдение арбитражными управляющими установленного данными нормами порядка удовлетворения требований кредиторов."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 декабря 2008 г. N Ф09-11487/07-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника