Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 января 2009 г. N Ф09-10350/08-С2 Суд признал недействительным решение инспекции о доначислении налога на добавленную стоимость, поскольку налоговым органом не представлено доказательств того, что филиал является самостоятельным плательщиком налога и участником хозяйственных операций, действующим от имени юридического лица, или того, что спорный вычет заявлен повторно, следовательно, не доказан факт злоупотребления обществом как единым налогоплательщиком правом на вычет по НДС (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 2 Закона Республики Башкортостан от 27.11.2002 N 365-3 "О транспортном налоге" на автомобили установлены дифференцированные налоговые ставки в зависимости от категории автомобиля, мощности двигателя, а на транспортные средства категории "Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу" - единая ставка указана в сумме 25 руб. с каждой лошадиной силы.

...

Поскольку ст. 361 Кодекса автомобили специальные не выделены в отдельный объект обложения транспортным налогом, то они относимы к группе "Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу".

Таким образом, судами сделаны правильные выводы о том, что показатель "наименование (тип транспортного средства)", указанный в ПТС, соответствует наименованию объекта налогообложения, предусмотренного ст. 361 Кодекса, а сама по себе принадлежность автомобиля к категория "С" не является критерием его принадлежности к группе грузовых автомобилей, предусмотренной главой 28 Кодекса

В соответствии с п. 7 ст. 3 Кодекса все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 января 2009 г. N Ф09-10350/08-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника