Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июня 2010 г. N Ф09-4401/10-С1 по делу N А07-23472/2009 Суд признал незаконным бездействие управления, выразившееся в неисключении из предписания пункта, обязывающего истца оформить лицензию на вид деятельности по использованию опасных отходов, поскольку заявителем осуществляется накопление отходов, предпринимательскую деятельность по сбору, транспортировке, утилизации отходов истец не осуществляет, прибыли от такой деятельности не получает (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Подпунктом 74 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" установлено, что подлежит лицензированию деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. При этом не подлежит лицензированию деятельность по накоплению отходов 1-5 классам опасности, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов 5 класса опасности.

В случае если в процессе деятельности организации, не обязанной иметь лицензию на право обращения с опасными отходами, образуются опасные отходы, в силу п. 3 ст. 4 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" организация вправе отчуждать такие отходы в собственность другому лицу, передавать ему, оставаясь собственником, право владения, пользования или распоряжения опасными отходами, если у этого лица имеется лицензия на осуществление деятельности в области обращения с опасными отходами."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июня 2010 г. N Ф09-4401/10-С1 по делу N А07-23472/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника