Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 апреля 2009 г. N Ф09-1865/09-С5 С ответчика обоснованно взыскана сумма долга за оказанные коммунальные услуги и услуги по содержанию помещения, поскольку ответчик является собственником помещения, в связи с чем он обязан нести расходы по оплате стоимости указанных услуг, при этом факт оказания услуг на спорную сумму установлен, а доказательства оплаты их стоимости в полном объеме не представлены (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, частично удовлетворяя исковые требования, исходили из того, что поскольку ответчик является собственником помещения, то на основании ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации он обязан нести расходы по оплате стоимости коммунальных услуг и по содержанию имущества.

...

Согласно ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В силу ст. 249 Гражданского кодекса Российской Федерации каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 07.11.2008 по делу N А60-1065/2008-С1 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.01.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Торицына Алексея Леонидовича - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 апреля 2009 г. N Ф09-1865/09-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника