Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 июля 2009 г. N Ф09-4677/09-С5 Суд взыскал задолженность за услуги по водоснабжению и водоотведению, поскольку истец в спорный период поставил ответчику питьевую воду и принял сточные воды, возражений относительно количества потребленной воды и сброшенных сточных вод ответчиком не заявлялось, при этом тарифы утверждены для ответчика, а схема водоснабжения и водоотведения в связи с произошедшими организационными изменениями не изменилась (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав обстоятельства дела и имеющиеся в материалах дела доказательства по правилам, предусмотренным ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды, учитывая, что тарифы утверждены для юридического лица - общества "РЖД"; Свердловская дистанция гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Свердловской железной дороги и вновь созданная дирекция по теплоснабжению являются структурными подразделениями одного юридического лица - общества "РЖД"; схема водоснабжения и водоотведения в связи с произошедшими организационными изменениями не изменилась, правомерно удовлетворили исковые требования на основании ст. 309, 310, 408 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Кроме того, судами принято во внимание, что период действия тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса не может быть в силу ст. 13 Федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" менее одного года.

...

Выводы судов соответствуют положениям ст. 2, 3, 5, 13, 14, 21 Федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса"."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 июля 2009 г. N Ф09-4677/09-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 марта 2010 г. N 14231/09 настоящее постановление оставлено без изменения