Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 июля 2009 г. N Ф09-4436/09-С1 Суд признал незаконным бездействие государственного органа, выразившееся в уклонении от рассмотрения представленного обществом проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, поскольку непредставление лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов может являться основанием для отказа в установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, но не основанием для уклонения от рассмотрения вопроса об утверждении указанных нормативов допустимого воздействия на окружающую среду (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вступившими в законную силу судебными актами по делу N А47-2726/2008, принятыми по итогам оценки материалов проведенной управлением проверки за период с 24.03.2008 по 28.03.2008, и имеющими преюдициальное значение для настоящего дела, установлено наличие у общества обязанности по получению лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов ввиду осуществления обществом такой деятельности для целей получения прибыли.

Между тем, как правильно указал апелляционный суд, непредставление данной лицензии в силу п. 10 Правил может являться основанием для отказа в установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, но не может расцениваться в качестве законного основания для уклонения от рассмотрения вопроса об утверждении НООЛР.

...

В соответствии с п. 47 ст. 2 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования" с 01.01.2007 признан утратившим силу п. 5 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которому при принятии судом решения полностью или частично не в пользу государственных органов (органов местного самоуправления) возврат заявителю уплаченной государственной пошлины производился из бюджета.

...

постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.04.2009 по делу N А47-4583/2008АК-25 Арбитражного суда Оренбургской области оставить без изменения, кассационную жалобу Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 июля 2009 г. N Ф09-4436/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника