Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 сентября 2009 г. N Ф09-7324/09-С1 Предприниматель правомерно привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, поскольку им к обращению с отходами допускаются лица, не прошедшие обучение в специализированном центре по обращению с отходами и не имеющие свидетельства (сертификата) установленного образца на право организации работ по обращению с отходами (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оснований для применения положений ст. 2.9 Кодекса и признания совершенного предпринимателем правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 Кодекса, малозначительным судами также правомерно не установлено.

При таких обстоятельствах выводы судов об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных предпринимателем требований, признания незаконным и отмены оспариваемого постановления управления от 03.03.2009 N 463/06-03-36 о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.2 Кодекса, являются правомерными.

Ссылка предпринимателя, изложенная в кассационной жалобе, на положения Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" подлежит отклонению, поскольку в данном случае управление провело проверку предпринимателя в рамках Кодекса по вопросам соблюдения предпринимателем требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 сентября 2009 г. N Ф09-7324/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника