Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Екатеринбургской городской Думы от 24 мая 2011 г. N 37/42 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным в Устав города Екатеринбурга изменениям из круга полномочий Главы Администрации города исключены принятие решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, назначение на должности и освобождение от нее руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, а также применение мер поощрения и дисциплинарной ответственности к указанным лицам. При этом он вправе состоять членом органов управления хозяйствующего субъекта, в котором муниципальное образование имеет акции или долю в уставном капитале, и участвовать в управлении делами, а также делегирует полномочия муниципальным служащим по участию в органах управления данных хозяйствующих субъектов.

Установлено, что расходы на содержание администрации района предусматриваются в бюджете муниципального образования, а не в соответствующей смете района.

Кроме того, уточнено, что функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и муниципальных учреждений осуществляет Администрация города Екатеринбурга в лице отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

Решение вступает в силу в соответствии с пунктом 4.


Решение Екатеринбургской городской Думы от 24 мая 2011 г. N 37/42 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург"


Зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области 22 июня 2011 г. Регистрационный N RU 663020002011001


Настоящее решение вступает в силу в соответствии с пунктом 4


Текст решения опубликован в газете "Вечерний Екатеринбург" от 25 июня 2011 г. N 118 стр. 2, в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы" от 1 июля 2011 г. N 209 (2011) стр. 4