Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Екатеринбургской городской Думы от 25 октября 2011 г. N 67/47 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным в Устав города Екатеринбурга изменениям к вопросам местного значения дополнительно отнесены осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей, в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения, на территории особой экономической зоны, с 1 января 2012 г. - предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке муниципального образования сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и предоставление ему и членам его семьи жилого помещения на период выполнения обязанностей.

Увеличился численный состав городской Думы с 35 до 36 депутатов. При этом 18 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципального образования, 18 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию муниципального образования, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями. Ранее 18 депутатов избирались на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по одномандатным избирательным округам, а 17 депутатов - по единому избирательному округу, включающему в себя территорию муниципального образования в целом, пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями.

Решение вступает в силу в соответствии с пунктом 4.


Решение Екатеринбургской городской Думы от 25 октября 2011 г. N 67/47 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург"


Зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области 17 ноября 2011 г. Регистрационный N RU 663020002011002


Настоящее решение вступает в силу в соответствии с пунктом 4


Текст решения опубликован в газете "Вечерний Екатеринбург" от 22 ноября 2011 г. N 225 стр. 3, в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы" от 28 ноября 2011 г. N 221 (2011) стр. 4