Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 10 июня 2010 г. N 36-ОЗ "О внесении изменения в статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширен перечень мест, в которых за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, предусмотрено административное наказание - помещения общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги.

Изменилось время, в которое нельзя нарушать тишину и покой граждан - с двадцати трех до восьми часов по местному времени (было с двадцати двух часов).

Размер штрафа за совершение указанных действий увеличен. Для граждан он составляет от пятисот до двух тысяч рублей; для должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; для юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Свердловской области от 10 июня 2010 г. N 36-ОЗ "О внесении изменения в статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 16 июня 2010 г. N 207-208 стр. 2, в "Собрании законодательства Свердловской области" от 23 августа 2010 г., N 6 (2010), ст. 763