Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ленинградской области от 2 марта 2010 г. N 5-оз "Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 17 февраля 2010 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации в Ленинградской области положений ФЗ "О ветеранах" по вопросу обеспечения жильем некоторых категорий граждан установлены:

- категории граждан, вставших на учет после 1 января 2005 года в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Ленинградской области, которые имеют право на получение жилых помещений (инвалиды и участники ВОВ; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и другие граждане);

- формы обеспечения прав на жилые помещения (по договорам социального найма либо в собственность путем предоставления безвозмездной единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья);

- нормы предоставления площади жилого помещения (36 м2 общей площади на гражданина, имеющего право на получение жилых помещений; 42 м2 общей площади на указанного гражданина и его супругу, супруга);

- условия предоставления жилых помещений (по письменным заявлениям граждан в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных случаев).

Размер единовременной денежной выплаты определяется исходя из установленных норм и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Ленинградской области, а порядок предоставления выплаты утверждается Правительством Ленинградской области.

Определено, что финансирование расходов на реализацию указанных мер социальной поддержки производится за счет средств федерального бюджета, предоставленных Ленинградской области в виде субвенций, а также средств областного бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Ленинградской области от 2 марта 2010 г. N 5-оз "Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 17 февраля 2010 года)

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Вести" от 10 марта 2010 г. N 40 стр. 1, в Вестнике Правительства Ленинградской области от 12 апреля 2010 г. N 13, в Вестнике Законодательного собрания Ленинградской области от 9 августа 2010 г. N 4

 

Решением Ленинградского областного суда от 29 июля 2010 г., оставленным без изменения Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13 октября 2010 г. N 33-Г10-17, пункт 1 статьи 1 настоящего Закона признан недействующим в части слов "после 1 января 2005 года"

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ленинградской области от 18 октября 2023 г. N 114-оз

Изменения вступают в силу с 29 октября 2023 г.

 

Закон Ленинградской области от 13 мая 2021 г. N 61-оз

Изменения вступают в силу с 24 мая 2021 г.

 

Закон Ленинградской области от 15 февраля 2016 г. N 4-оз

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного Закона и распространяются на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Закона, в случае, если инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны не реализовали принадлежащее им право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем до дня вступления в силу настоящего Закона

 

Закон Ленинградской области от 29 декабря 2010 г. N 89-оз

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования