Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 г. N 606-145 "О библиотечном деле в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 10 ноября 2010 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с ФЗ "О библиотечном деле" определены полномочия Законодательного Собрания СПб и Правительства СПб в сфере библиотечного дела, при этом установлено, что Правительство СПб в указанной сфере:

- обеспечивает финансирование комплектования и сохранности фондов государственных библиотек СПб;

- осуществляет организацию библиотечного обслуживания населения;

- обеспечивает реализацию прав граждан на библиотечное обслуживание в СПб, в том числе путем создания, поддержки и реорганизации государственных библиотек; разработки и осуществления мероприятий по развитию их сети и деятельности, по повышению уровня организации библиотечного дела, а также по решению задач формирования общей культуры личности;

- присваивает ведущей универсальной библиотеке СПб статус центральной;

- учреждает специальные центральные библиотеки по отраслевому принципу и по обслуживанию особых групп пользователей (детского и юношеского возраста, слепых и слабовидящих, и других).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 г. N 606-145 "О библиотечном деле в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 10 ноября 2010 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 15 декабря 2010 г. N 236 стр. 4, в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 20 декабря 2010 г. N 41


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 г. N 760-153

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.