Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 16 февраля 2011 г. N 44-20 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 февраля 2011 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положения Закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" изменены в части, определяющей административную ответственность за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, в том числе за:

- повреждение или уничтожение зеленых насаждений без порубочного билета;

- нарушение порядка учета зеленых насаждений и (или) порядка учета территорий зеленых насаждений;

- нарушение порядка проведения работ по компенсационному озеленению.

Установлено, что повреждение или уничтожение зеленых насаждений - рубка и (или) пересадка, а также любое другое повреждение или уничтожение зеленых насаждений в Санкт-Петербурге без специального разрешения - порубочного билета, выдаваемого исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным в сфере озеленения и благоустройства, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей;

- на должностных лиц - от 10 тыс. до 30 тыс. рублей (ранее - от 5 тыс. до 15 тыс. рублей);

- на юридических лиц - от 100 тыс. до 250 тыс. рублей (ранее - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей).

Скорректировано положение об административной ответственности за правонарушения в сфере охраны зеленых насаждений, установленное Законом "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге".

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 16 февраля 2011 г. N 44-20 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 февраля 2011 года)


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 24 февраля 2011 г. N 33 стр. 3, в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 28 февраля 2011 г. N 7