Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2011 г. N 410-81 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 15 июня 2011 года) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, Уполномоченный по правам человека при осуществлении своих полномочий независим и неподотчетен каким-либо государственным органам, органам местного самоуправления в Санкт-Петербурге и должностным лицам. Также Уполномоченный по правам человека на общественных началах вправе входить в состав консультативных органов по реализации полномочий федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Для выполнения своих задач Уполномоченный может издавать и безвозмездно распространять сборники и иные печатные материалы, содержащие информацию о правах и свободах человека и гражданина, о способах их защиты; организовывать семинары и круглые столы по проблемам соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также конкурсы, способствующие правовому просвещению граждан по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина Уполномоченный вправе направить соответствующую информацию Президенту РФ, Законодательному Собранию, Губернатору Санкт-Петербурга, правоохранительным органам, общественным объединениям.

Откорректированы основные задачи Уполномоченного, порядок избрания на должность и освобождения от должности, порядок направления докладов о деятельности, функции и состав аппарата Уполномоченного.

Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2011 г. N 410-81 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 15 июня 2011 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона размещен на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru) 7 июля 2011 г., опубликован в Информационном бюллетене Администрации Санкт-Петербурга от 18 июля 2011 г. N 26


Настоящий Закон фактически прекратил действие

Законом Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 г. N 357-79 Закон Санкт-Петербурга от 30 декабря 1997 г. N 227-77 признан утратившим силу с 2 августа 2020 г.