Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Региональное соглашение от 1 декабря 2011 г. "О минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2012 год" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заключено трехстороннее региональное соглашение об установлении размера минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге на 2012 год, сторонами которого выступают Правительство Санкт-Петербурга, общественная организация Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов "Ленинградская Федерация профсоюзов" и региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

Установлено, что в Санкт-Петербурге размер минимальной заработной платы с 1 января 2012 года составит 7 781 рубль (без учета компенсационных и стимулирующих выплат). Месячная заработная плата работника, работающего на территории Санкт-Петербурга и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует соглашение, не может быть ниже размера установленной минимальной заработной платы при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Определены обязательства и ответственность сторон соглашения.

Соглашение распространяется на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга, заключивших соглашение или присоединившихся к нему, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступает в силу после его подписания сторонами, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 года, действует до 31 декабря 2012 года.



Региональное соглашение от 1 декабря 2011 г. "О минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2012 год"


Настоящее соглашение вступает в силу после его подписания Сторонами, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 г., действует до 31 декабря 2012 г.


Текст соглашения опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 14 декабря 2011 г. N 236 стр. 2


Настоящее Региональное соглашение фактически прекратило действие в связи с истечением срока его действия