Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 г. N 175-32 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 апреля 2012 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы положения Закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", затрагивающие вопросы наложения административных штрафов за правонарушения в области благоустройства, в жилищной сфере в Санкт-Петербурге.

Так, нарушения законодательства о благоустройстве, а также правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений (включая устройство дополнительных оконных проемов, ликвидацию оконных и дверных проемов посредством их закладки строительными материалами или специальными заполнениями) влекут предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц - от 3 000 до 30 000 рублей (ранее - до 15 000 рублей); на юридических лиц - от 20 000 до 100 000 рублей (ранее - до 500 000 рублей).

Установлены новые размеры штрафов за порчу и использование не по назначению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для граждан, должностных и юридических лиц.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 г. N 175-32 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 апреля 2012 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 17 мая 2012 г. N 86 стр. 4, в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 21 мая 2012 г. N 16