Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 г. N 281-50 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 мая 2012 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в следующие Законы Санкт-Петербурга:

- о содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан;

- о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге;

- о жилищной политике Санкт-Петербурга.

Так, определено, что граждане РФ, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в установленных случаях.

Скорректирован перечень документов, представляемых в уполномоченный орган для принятия на жилищный учет граждан.

Уточнены вопросы актуализации данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе определен перечень сведений, подлежащих актуализации, функции Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в области жилищных отношений, в том числе вопросы контроля и надзора в жилищной сфере.

Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 г. N 281-50 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 мая 2012 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 21 июня 2012 г. N 111 стр. 3, Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 18 июня 2012 г. N 20