Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 12 июля 2012 г. N 401-71 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и в Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 июня 2012 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям в областные законы "О налоговых льготах" и "О налоге на имущество организаций", определено, что от уплаты налога на имущество организаций освобождаются операторы морских терминалов по обслуживанию круизных и паромных судов, сведения о которых содержатся в реестре морских портов РФ, в отношении объектов инфраструктуры морских портов, определенных ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", учтенных на их балансе и введенных в эксплуатацию на территории Санкт-Петербурга.

Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" дополнен статьей, устанавливающей ставку налога на прибыль организаций, являющихся плательщиками данного налога, сумма которого зачисляется в бюджет Санкт-Петербурга, для организаций в размере 13,5% при условии осуществления ими вложений на общую сумму от 15 млрд руб. (включительно) и более в течение не более любых 5 календарных лет подряд начиная с 1 января 2012 года на территории Санкт-Петербурга. Под вложениями понимаются отраженные в бухгалтерском учете в составе вложений во внеоборотные активы затраты организации в объекты, которые подлежат принятию к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, вводимых в эксплуатацию на территории Санкт-Петербурга (за исключением предназначенных для предоставления за плату во временное владение и пользование по договору лизинга). Право на применение пониженной ставки налога на прибыль организаций возникает у организации начиная с первого числа первого месяца календарного года, следующего за календарным годом, по результатам которого общая сумма вложений составит не менее 15 млрд руб., и предоставляется организации на срок, составляющий 7 налоговых периодов подряд, начиная с даты возникновения такого права. Приведены случаи утраты права организации на применение пониженной ставки налога на прибыль организаций.

Закон Санкт-Петербурга вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.



Закон Санкт-Петербурга от 12 июля 2012 г. N 401-71 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и в Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 июня 2012 года)


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 23 июля 2012 г. N 24, в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 24 июля 2012 г. N 135 стр. 2