Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 г. N 697 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Модернизация и материально-техническое обеспечение государственных профессиональных образовательных учреждений (реализующих основные профессиональные образовательные программы: образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих), находящихся в ведении Комитета по образованию, на 2012 - 2014 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена ведомственная целевая программа "Модернизация и материально-техническое обеспечение государственных образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, находящихся в ведении Комитета по образованию, на 2012 - 2014 годы" в целях создания условий для активного развития системы начального профессионального образования Санкт-Петербурга, удовлетворения потребности экономики в квалифицированных рабочих с начальным профессиональным образованием, а также удовлетворения спроса граждан на получение профессий НПО, приведения материально-технического оснащения ГОУ НПО в соответствие с требованиями современного инновационного промышленного производства.

Мероприятиями, соответствующими полномочиям заказчика ВЦП, являются текущий и капитальный ремонты зданий и помещений, закрепленных за ГОУ НПО на праве оперативного управления, оснащение материально-технической базы ГОУ НПО, обеспечение создания и функционирования сайтов ГОУ НПО. В ВЦП предполагается участие 37 ГОУ НПО.

Объем финансирования ВЦП за счет средств бюджета Санкт-Петербурга составляет 1 142 000,0 тыс. руб., в 2012 году - 100 000,0 тыс. руб., в 2013 году - 516 500,0 тыс. руб., в 2014 году - 525 500,0 тыс. руб.

Приведены социально-экономическое обоснование ВЦП, перечень основных мероприятий программы, сроки их реализации и объем финансирования, целевые показатели, которые планируется достичь за счет выполнения ВЦП.

К ожидаемым результатам реализации ВЦП относятся: обеспечение потребности жителей Санкт-Петербурга в получении НПО, повышении квалификации и профессиональной переподготовке, внедрение новейших информационных технологий в образовательный процесс, повышение качества услуг в системе НПО и его конкурентоспособности, удовлетворение потребности экономики Санкт-Петербурга в рабочих кадрах с начальным профессиональным образованием, улучшение материально-технической базы ГОУ НПО.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 г. N 697 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Модернизация и материально-техническое обеспечение государственных профессиональных образовательных учреждений (реализующих основные профессиональные образовательные программы: образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих), находящихся в ведении Комитета по образованию, на 2012 - 2014 годы"


Текст постановления официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 апреля 2014 г. N 277