Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 г. N 635-158 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" и Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 17 ноября 2010 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесен ряд изменений в законы Санкт-Петербурга, определяющие порядок уплаты транспортного налога на территории СПб и правила предоставления льгот по его уплате.

Расширен перечень категорий граждан, зарегистрированных по месту жительства в СПб, которые освобождаются от уплаты транспортного налога, в связи с включением в указанный перечень следующих налогоплательщиков:

- супруги военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), не вступившие в повторный брак;

- один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет.

Установлено, что налогоплательщики - физические лица в целях получения льгот предоставляют в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (транспортного средства) документы, подтверждающие их право на льготу, при этом налогоплательщику, имеющему одновременно право на получение льготы по налогу по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из них (по выбору налогоплательщика).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.



Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 г. N 635-158 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" и Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 17 ноября 2010 года)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Абзац пятый пункта 4 статьи 1 и абзац пятый пункта 4 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу


Текст Закона опубликован в Вестнике Законодательного собрания Санкт-Петербурга от 20 декабря 2010 г. N 41, в бюллетене Управления ФНС по Санкт-Петербургу "Налоги", декабрь 2010 г. N 23 стр. 46