Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Рязанской области от 30 августа 2013 г. N 43-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Рязанской области "Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 28 августа 2013 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением установлено, что помимо установленных особых требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, на территории Рязанской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в помещениях, занимаемых закусочными, а также в занимаемых кофейнями, буфетами, мини-кафе, мини-барами, мини-закусочными, мини-кофейнями, мини-буфетами, предприятиями быстрого обслуживания встроенных и (или) встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных жилых домов.

Отмечено, что на территории Рязанской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, организациями и индивидуальными предпринимателями в объектах недвижимости, права на которые не зарегистрированы в порядке, установленном законодательством.

Указано, что на территории Рязанской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, при оказании услуг общественного питания в стационарных объектах без документа, подтверждающего соответствие указанного объекта санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, и без сертификата соответствия услуг (работ) общественного питания, удостоверяющего соответствие услуг (работ) требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров, выданных в установленном законодательством РФ порядке.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Закон Рязанской области от 30 августа 2013 г. N 43-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Рязанской области "Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области" (


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Рязанские ведомости" от 31 августа 2013 г. N 161