Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 3 апреля 2013 г. N 41-З "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что использование в жилых домах, на дворовых территориях на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан с 7 до 22 часов (за исключением нерабочих праздничных дней и времени проведения публичных и массовых мероприятий), наказывается предупреждением или наложением штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей; на должностных лиц - от 400 до 1 000 рублей; на юридических лиц - от 1 000 до 3 000 рублей.

Кроме того, в перечне административных правонарушений, посягающих на права граждан, предусмотрена ответственность за нарушение должностными лицами порядка предоставления государственной или муниципальной услуги.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Нижегородской области от 3 апреля 2013 г. N 41-З "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости" от 5 апреля 2013 г. N 61

 

Настоящий Закон принят постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 28 марта 2013 г. N 842-V