Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 2 марта 2011 г. N 171/7 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплены органы, осуществляющие контроль за деятельностью бюджетных и казенных учреждений. Контрольные мероприятия включают в себя плановые (внеплановые) документарные и (или) выездные проверки.

Основными направлениями, по которым организуется контроль, являются: финансовая деятельность учреждений; использование имущества, переданного учреждению на праве оперативного управления; выполнение государственного задания; соответствие деятельности учреждения целям, предусмотренным учредительными документами; устранение нарушений законодательства. Представлены мероприятия, организуемые по каждому из направлений. По итогам проверок оформляются акты, которые могут быть обжалованы учреждением в уполномоченном органе в срок не более 30 дней с даты подписания.

Представлены критерии оценки деятельности учреждений. Урегулирован порядок направления отчетности (бухгалтерской и бюджетной, а также отчета о результатах деятельности). По результатам оценки деятельности учреждения уполномоченный орган принимает решение в части условий продолжения учреждением его работы.


Постановление Правительства Московской области от 2 марта 2011 г. N 171/7 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области"


Текст постановления опубликован в "Информационном вестнике Правительства Московской области", апрель 2011 г. N 4 (часть 1)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Московской области от 2 сентября 2022 г. N 913/27

Изменения вступают в силу с 6 сентября 2022 г.


Постановление Правительства Московской области от 18 апреля 2022 г. N 380/12

Изменения вступают в силу с 18 апреля 2022 г. и применяются к правоотношениям, связанным с осуществлением контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области, начиная с государственных заданий на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов


Постановление Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 530/22