Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 7 октября 2011 г. N 157/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 сентября 2011 г. N 3/170-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены условия, при которых общественные организации инвалидов, предприятия, применяющие труд инвалидов и лиц, получающих пенсию по старости, а также благотворительные организации могут рассчитывать на получение налоговых льгот.

Изменен порядок снижения налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, оказывающих поддержку некоммерческим организациям в виде благотворительных пожертвований.

Установлены условия и порядок предоставления льгот государственным и муниципальным учреждениям. В частности, указанным учреждениям законом предусмотрено снижение ставки налога на прибыль организаций на 4 процентных пункта, а также освобождение от уплаты транспортного налога, кроме водных и воздушных транспортных средств. Условием использования налоговых льгот является направление высвобожденных средств на развитие учреждений и на социальную защиту работников.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 года и не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Пункт 6 статьи 1 Закона вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 года. Пункт 7 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 июля 2012 года.


Закон Московской области от 7 октября 2011 г. N 157/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 сентября 2011 г. N 3/170-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 г. и не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Пункт 6 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 г.

Пункт 7 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 июля 2012 г.


Текст Закона опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 15 октября 2011 г., N 192