Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 13 января 2012 г. N 23/53 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменены условия обеспечения Министерством социальной защиты населения инвалидов (ветеранов), имеющих место жительства в Подмосковье, техническими средствами реабилитации (ТСР), услугами, включенными в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Предоставление отдельным категориям граждан высокотехнологичных ТСР, протезов и соответствующих услуг стоимостью свыше 500 тысяч рублей, выплата компенсации в случае их самостоятельного приобретения, а также предоставление инвалидам (ветеранам) мер социальной защиты в случаях досрочного приобретения ТСР (услуги, протеза), утраты документов, необходимых для выплаты компенсации, осуществляется по решению медико-технической комиссии Министерства.

Уточнен порядок предоставления гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, путевки на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний), а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


Постановление Правительства Московской области от 13 января 2012 г. N 23/53 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"


Текст постановления опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 28 января 2012 г., N 14; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", апрель 2012 г., N 4 (часть 2)