Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 2 июля 2012 г. N 86/2012-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 июня 2012 г. N 10/19-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции изложен порядок предоставления земельных участков многодетным семьям.

Земельные участки многодетным семьям предоставляются на основании решений органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, обладающих соответствующим правом.

Установлены требования, предъявляемые к многодетным семьям (гражданство РФ, проживание на территории региона не менее 5 лет, отсутствие в собственности участков и жилых домов и др.).

Определено, что в собственность установленной категории граждан может быть передан арендуемый ими участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, если его площадь не превышает закрепленные максимальные размеры. При этом участок предоставляется в собственность только одному члену семьи. В остальных случаях предусмотрена передача земель в общую долевую собственность всех членов многодетной семьи в равных долях. Отмечено, что семьи наделяются участками однократно.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Закон Московской области от 2 июля 2012 г. N 86/2012-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 июня 2012 г. N 10/19-П)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 3 июля 2012 г., N 113