Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 21 марта 2013 г. N 193/10 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Путевки на санаторно-курортное лечение выдаются Уполномоченным подразделением, которое формирует комиссию по распределению путевок на санаторно-курортное лечение, утверждает положение о ней, состав комиссии и назначает председателя. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается на основании решения комиссии в соответствии с рекомендуемыми заявителю медицинской справкой профилем, сезоном и местом лечения. Путевка выдается заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - за 21 день) до даты заезда в санаторно-курортное учреждение. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается заявителю в заполненном виде. На выдаваемой путевке на санаторно-курортное лечение в обязательном порядке делается отметка "Оплачено за счет средств федерального бюджета и продаже не подлежит". После получения путевки, но не ранее чем за 2 месяца до начала срока ее действия, заявитель обязан получить в лечебно-профилактическом учреждении санаторно-курортную карту установленной формы. В случае отказа заявителя путевка подлежит возврату в Уполномоченное подразделение, выдавшее путевку, не позднее 7 дней до начала срока ее действия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Постановление Правительства Московской области от 21 марта 2013 г. N 193/10 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 2 апреля 2013 г., N 58; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", апрель 2013 г., N 6