Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 14 июля 2011 г. N 125/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 июля 2011 г. N 20/164-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что законами Московской области в сфере земельных отношений устанавливаются предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, на бесплатной основе, а также максимальные цены кадастровых работ.

Скорректированы полномочия Правительства субъекта РФ, а также органов местного самоуправления при распоряжении земельными участками. Расширена компетенция уполномоченного органа Московской области в сфере земельных отношений. Дополнены функции организаторов торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды таких участков.

Изменен порядок определения арендной платы. Определены значение и период применения коэффициента Кд, учитывающего условия использования арендатором земельного участка или вид деятельности на земельном участке, на период строительства (реконструкции) объектов. Уточнены условия использования коэффициента Пкд при Кд, равном 1 и 1,1. Установлено, что коэффициенты Кд, Пкд и Км равны 1 при передаче участков гражданам и их некоммерческим объединениям для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, размещения индивидуальных и кооперативных гаражей.

Урегулированы условия внесения арендной платы в случае перевода земельного участка из одной категории в другую.

Закреплены размеры арендной платы за пользование ранее учтенным в государственном кадастре недвижимости земельным участком, в отношении которого не проведен кадастровый учет, а также за участки, находящиеся в собственности Московской области и расположенные на территории иных субъектов РФ.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Порядок определения арендной платы применяется с 1 января 2012 года.


Закон Московской области от 14 июля 2011 г. N 125/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 июля 2011 г. N 20/164-П)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования

Порядок определения арендной платы, установленный пунктами 10 и 12 статьи 1 настоящего Закона, применяется с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 23 июля 2011 г., N 132