Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 4 февраля 2014 г. N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Областная система объединяет органы управления, силы и средства центральных исполнительных органов государственной власти, государственных органов области, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия (функции) которых входит решение вопросов в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Система осуществляет свою деятельность на региональном, муниципальном и объектовом уровнях. Закреплен структурный состав органов управления областной системы и их основные задачи. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на каждом уровне создаются и используются резервы финансовых и материальных ресурсов. Сформирован состав сил и средств областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Определен порядок организации, состав сил и средств сети наблюдения и лабораторного контроля на территории Московской области. Закреплены организационные аспекты функционирования сети наблюдения и лабораторного контроля. Наблюдение и лабораторный контроль за состоянием окружающей среды с привлечением современных методов индикации, ускоренной диагностики с последующим проведением экспресс-анализов и лабораторных исследований проводится в целях выявления и идентификации биологических (бактериологических) средств, радиоактивных и отравляющих веществ и аварийно химически опасных веществ. Проводится обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению. Названные меры направлены на совершенствование функционирования Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

 

Постановление Правительства Московской области от 4 февраля 2014 г. N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

 

Текст постановления опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 4 февраля 2014 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 24 февраля 2014 г., N 32; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", июнь 2014 г., N 7

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Московской области от 20 декабря 2023 г. N 1265-ПП

Изменения вступают в силу с 21 декабря 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 19 сентября 2023 г.

 

Постановление Правительства Московской области от 15 мая 2023 г. N 298-ПП

Изменения вступают в силу с 17 мая 2023 г.

 

Постановление Правительства Московской области от 13 октября 2021 г. N 1012/31

Изменения вступают в силу с 21 октября 2021 г.

 

Постановление Правительства Московской области от 4 декабря 2019 г. N 919/41

Изменения вступают в силу с 6 декабря 2019 г.

 

Постановление Правительства Московской области от 14 сентября 2018 г. N 634/32

Изменения вступают в силу с 25 сентября 2018 г.

 

Постановление Правительства Московской области от 6 марта 2018 г. N 148/9

Изменения вступают в силу с 6 апреля 2018 г.

 

Постановление Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 530/22