Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 27 февраля 2014 г. N 36/5 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован основной документ городского округа Подольск. Пересмотрена сфера полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. К вопросам в сфере компетенции органов местного самоуправления отнесена организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам. Органы местного самоуправления создают условия для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов. Органы местного самоуправления уполномочены на создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения, осуществление муниципального лесного контроля. Органы муниципального образования теперь обеспечивают выполнение работ, необходимых для создания искусственных земельных участков. Изменен состав оснований для удаления главы городского округа в отставку. В него включено допущение главой массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии, если это повлекло возникновение конфликтов. В целом, названные изменения направлены на обеспечение эффективной реализации полномочий органов местного самоуправления, а также позволят оптимизировать процесс муниципального управления.

Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 27 февраля 2014 г. N 36/5 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "городской округ Подольск Московской области"

 

Настоящее решение зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 9 апреля 2014 г.

Регистрационный N RU503340002014001

 

Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в газете "Подольский рабочий" от 18 апреля 2014 г., N 29

 

Настоящее решение фактически прекратило действие