Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 23 октября 2014 г. N 17/3 "О налоге на имущество физических лиц на территории города Люберцы" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории города Люберцы с 2015 года вводятся в действие новые ставки налога на имущество физических лиц. Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения. Так, для объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей налоговая ставка установлена в 0,3 процента, за исключением жилых помещений, для которых ставка составила 0,1 процента. Ставка в 2 процента установлена для объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей.

Документом определены категории налогоплательщиков, имеющих право на льготы. Кроме того, установлено, что право на налоговую льготу, в виде уменьшения на 50 процентов подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога имеют малоимущие граждане, получающие или имеющие право на получение государственной социальной помощи и граждане, имеющие удостоверение "Ветеран труда".

Решение вступает в силу с 1 января 2015 г.

 

 

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 23 октября 2014 г. N 17/3 "О налоге на имущество физических лиц на территории города Люберцы"

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г.

 

Текст решения опубликован в газете "Люберецкая газета" от 14 ноября 2014 г., N 45

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 14 декабря 2016 г. N 188/10

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.

 

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 16 июня 2016 г. N 155/4

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2016 г.

 

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 14 апреля 2016 г. N 140/2

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 3 сентября 2015 г. N 81/5

Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения