Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 24 ноября 1997 г. N 11-13/30399
Государственная налоговая инспекция по г. Москве сообщает, что в настоящее время в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14 ноября 1997 г. N 681 "О проведении расчетов в особом порядке" организации проводят зачет налогов в федеральный бюджет.
При проведении зачета строки 4 п. 2.3 Типового соглашения предусмотрено представление в банк перечня организаций дебиторов (приложение 2 Порядка бесспорного взыскания недоимки по платежам в бюджеты в виде обращения взыскания на суммы, причитающиеся недоимщику от его дебитора, утвержденного Государственной налоговой службой Российской Федерации 28 февраля 1994 г. N НИ-4-13/33н, Министерством финансов Российской Федерации 1 марта 1994 г. N 03-01-07Ю и Центральным банком Российской Федерации 1 марта 1994 г. N 80) и приложения к бухгалтерскому балансу по форме N 5, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, для годовой отчетности с регистрационной отметкой налогового органа по месту регистрации налогоплательщиков.
Учитывая, что отдельные организации осуществляют взаимозачеты по платежам в федеральный бюджет по состоянию на 1 октября 1997 г., Государственная налоговая инспекция по г. Москве предлагает по просьбе организаций принимать отчеты по форме N 5 по состоянию на вышеуказанную дату и на экземпляре организации ставить регистрационную отметку налогового органа.
Первый заместитель начальника инспекции государственный советник налоговой службы II ранга
|
Л.Я. Сосихина
|
Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 24 ноября 1997 г. N 11-13/30399
Текст письма опубликован в журнале "Налоговые известия Московского региона", 1998 г., N 1