Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 10 апреля 2012 г. N 120 "О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за I квартал 2012 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденная приказом величина прожиточного минимума рассчитана по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю для различных групп населения (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя края в I квартале 2012 года составила 6004 рублей в месяц, с ростом к уровню IV квартала 2011 года на 28 рублей (0,47%).

В соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае руководители коммерческих организаций и индивидуальные предприниматели не могут устанавливать своим наемным работникам официальную заработную плату ("белую" часть заработной платы) в размере меньше прожиточного минимума. Утвержденная величина будет использоваться также для оценки уровня жизни населения края при реализации краевых социальных программ, при предоставлении государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, при оказании государственной социальной помощи малоимущим гражданам и назначении ежемесячного пособия на детей до утверждения величины прожиточного минимума за II квартал 2012 года.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Приказ департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 10 апреля 2012 г. N 120 "О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за I квартал 2012 года"


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в газете "Кубанские новости" от 25 апреля 2012 г. N 76