Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 июля 2015 г. N 627 "Об установлении Порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута на территории Краснодарского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно федеральному законодательству на находящихся в государственной или муниципальной собственности землях или земельных участках могут быть размещены объекты инфраструктуры (водопроводные и канализационные сети, линии связи и электропередачи, защитные сооружения и пр.), элементы благоустройства территории, пожарные водоемы и ряд других объектов без предоставления этих земельных участков и установления сервитутов. В постановлении детально конкретизированы виды таких объектов применительно к территории Краснодарского края.

Для заключения договора на размещение такого объекта с заявлением и необходимыми документами следует обращаться в уполномоченный орган согласно сфере его компетенции. На принятие решения о заключении договора отводится не более 10 рабочих дней со дня поступления заявления. Такой же срок отводится на заключение договора.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 июля 2015 г. N 627 "Об установлении Порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута на территории Краснодарского края"


Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования


Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 7 июля 2015 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 13 июля 2015 г., в газетах "Кубанские новости" от 14 августа 2015 г. N 122, от 28 сентября 2015 г. N 149


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Губернатора Краснодарского края от 10 октября 2023 г. N 797

Изменения вступают в силу с 12 октября 2023 г.


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 февраля 2022 г. N 30

Изменения вступают в силу с 3 февраля 2022 г.


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2019 г. N 449

Изменения вступают в силу с 23 июля 2019 г.


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 сентября 2016 г. N 701