Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 19 февраля 1998 г. N 31-14/4333 "О государственной пошлине"

Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 19 февраля 1998 г. N 31-14/4333
"О государственной пошлине"


Государственная налоговая инспекция по г.Москве, в соответствии с письмом Госналогслужбы России от 04.02.98 г. N 08-3-09, сообщает.

1) Вопрос: Взимается ли государственная пошлина за регистрацию заграничных паспортов с граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию, в период их временного пребывания (сутки и более)?

Ответ: В соответствии с пунктом 7 статьи 4 Закона РФ от 09.12.91 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" с внесенными в него последующими изменениями и дополнениями предусмотрено взимание госпошлины за регистрацию граждан Российской Федерации по месту их жительства, а также за регистрацию иностранных граждан проживающих на территории Российской Федерации по видам на жительство. За регистрацию заграничных паспортов граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию взимание государственной пошлины вышеуказанным законом не предусмотрено.


Заместитель начальника инспекции -
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А.Глинкин



Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 19 февраля 1998 г. N 31-14/4333 "О государственной пошлине"


Текст письма официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение