Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение городской Думы Краснодара от 22 мая 2014 г. N 63 п. 3 "О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 24.11.2005 N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2015 года земельный налог в отношении земельных участков, предназначенных для размещения индивидуальных жилых домов, в случае если эти земельные участки частично используются для целей, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, будет взиматься по повышенной ставке (не 0,1% от кадастровой стоимости, а 0,3%).

На период строительства многодетные семьи (имеющие троих и более детей), которым в установленном порядке предоставлены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство или для ведения личного подсобного хозяйства, освобождаются от уплаты земельного налога.

Налоговые уведомления для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, будут формироваться на месяц раньше (1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом).

Решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня официального опубликования решения.



Решение городской Думы Краснодара от 22 мая 2014 г. N 63 п. 3 "О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 24.11.2005 N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар"


Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Положения подпунктов 1.3 - 1.6 пункта 1 настоящего решения вступают в силу со дня официального опубликования данного решения


Текст решения опубликован на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара (http://www.krd.ru) 27 мая 2014 г., в газете "Краснодарские известия" от 27 мая 2014 г. N 76