Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 15 октября 2010 г. N 2087-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Градостроительный кодекс Краснодарского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Градостроительный кодекс Краснодарского края дополнен положениями, направленными на приведение его в соответствие с Федеральным законом "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...".

Установлено, что в проектной документации на строительство, реконструкцию, ремонт объектов капитального строительства, помимо прочего, должны быть учтены требования обеспечения энергетической эффективности этих объектов - в частности, оснащение их приборами учета используемых энергетических ресурсов. В ходе осмотра построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства в обязательном порядке должна выполняться проверка соответствия объекта этим требованиям.

Получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию от органа, выдавшего разрешение на его строительство, не будет требоваться до 1 марта 2015 г. Ранее этот срок был ограничен 1 января 2010 г.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 15 октября 2010 г. N 2087-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Градостроительный кодекс Краснодарского края"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости" от 28 октября 2010 г. N 186, в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края от 25 октября 2010 г. N 35 (165), стр. 361


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Краснодарского края от 26 декабря 2014 г. N 3090-КЗ

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного Закона