Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 2 марта 2012 г. N 2436-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В отдельные законодательные акты Краснодарского края, которыми урегулирована деятельность Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, вносятся изменения, направленные на приведение их в соответствие с федеральным законодательством.

В частности, Уполномоченному по правам ребенка предоставлено право без специального разрешения посещать в пределах края места содержания под стражей, в которых содержатся несовершеннолетние, беременные женщины и женщины, имеющие детей в домах ребенка исправительных учреждений. Установлено, что адресованные Уполномоченному по правам ребенка письма от несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении правонарушений, не подлежат цензуре. Вмешательство в деятельность Уполномоченного по правам ребенка с целью повлиять на его решение отнесено к административным правонарушениям, за которые предусматривается наложение административного штрафа.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 2 марта 2012 г. N 2436-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости" от 21 марта 2012 г. N 50, в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края от 11 марта 2012 г. N 52, стр. 10