Распоряжение Мэра Москвы от 30 июня 1998 г. N 653-РМ "О присвоении классных чинов государственным служащим департаментов, комитетов, главных управлений, управлений и других органов исполнительной власти города Москвы"

Распоряжение Мэра Москвы от 30 июня 1998 г. N 653-РМ
"О присвоении классных чинов государственным служащим департаментов, комитетов, главных управлений, управлений и других органов исполнительной власти города Москвы"


Во исполнение распоряжений Мэра Москвы от 18 декабря 1997 года N 1008-РМ "О присвоении и сохранении классных чинов государственным служащим города Москвы", от 24 апреля 1998 года N 405-РМ "О Реестре государственных должностей государственной службы города Москвы" присвоить с 1 января 1998 года государственным служащим департаментов, комитетов, главных управлений, управлений и других органов исполнительной власти города Москвы классные чины:


Департамент финансов


Ярных                      - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Серафиму Михайловичу         Департамента

Хрычевой                   - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Ольге Николаевне             Департамента

Ширяеву                    - заместителю           руководителя   4 класс
Владимиру Петровичу          Департамента

Смирновой                  - заместителю           руководителя   4 класс
Татьяне Михайловне           Департамента     -      начальнику
                             Управления финансов  строительства
                             и инвестиций

Гаврилову                  - заместителю           руководителя   4 класс
Василию Васильевичу          Департамента

Артемовой                  - заместителю           руководителя   4 класс
Галине Алексеевне            Департамента

Рыжову                     - начальнику   сводно-аналитического   6 класс
Андрею Валентиновичу         отдела

Высочиной                  - начальнику бюджетного управления     5 класс
Елене Ивановне

Михайличенко               - начальнику   отдела    методологии   6 класс
Татьяне Ивановне             совершенствования       бюджетного
                             процесса

Филатовой                  - начальнику   отдела   внебюджетных   6 класс
Ольге Владимировне           фондов

Лазьковой                  - начальнику налогового управления     5 класс
Людмиле Владимировне

Гальцовой                  - начальнику управления  неналоговых   5 класс
Галине Егоровне              и внебюджетных доходов

Челяк                      - начальнику   отдела   анализа    и   6 класс
Ирине Васильевне             прогнозирования доходов

Дзебоевой                  - начальнику управления  финансового   5 класс
Наталье Алексеевне           рынка и банковской деятельности

Туголукову                 - начальнику    отдела      долговых   6 класс
Сергею Евгеньевичу           обязательств

Тереховой                  - начальнику              управления   5 класс
Валентине Михайловне         финансирования социальной сферы

Стариковой                 - начальнику              управления   5 класс
Ирине Александровне          финансирования           комплекса
                             городского хозяйства

Антоновой                  - начальнику     отдела     финансов   5 класс
Ирине Петровне               промышленности,       АПК        и
                             потребительского рынка

Петуховой                  - начальнику  отдела  финансирования   5 класс
Тамаре Николаевне            аппарата управления

Ларшиной                   - начальнику  отдела  финансирования   5 класс
Наталье Павловне             правоохранительных органов

Горшковой                  - начальнику              управления   5 класс
Надежде Михайловне           бухгалтерского учета и отчетности

Синевой                    - начальнику    отдела   организации   6 класс
Елене Николаевне             бухгалтерского учета и контроля

Топычканову                - начальнику              управления   5 класс
Евгению Вениаминовичу        информатизации

Булгакову                  - начальнику юридического отдела       5 класс
Юрию Викторовичу

Большаковой                - начальнику  отдела   по   вопросам   5 класс
Елене Евгеньевне             государственной службы и кадров

Дороховой                  - начальнику управления делами         6 класс
Галине Сергеевне

Малинину                   - главному контролеруревизору КРУ МФ   3 класс
Владимиру Михайловичу        РФ по Москве

Рыбачек                    - заместителю               главного   4 класс
Надежде Николаевне           контролера-ревизора  Аппарата  КРУ
                             МФ РФ по Москве

Коршунову                  - заместителю               главного   4 класс
Валерию Валентиновичу        контролера-ревизораначальнику
                             управления  ревизий  по   просьбам
                             правоохранительных         органов
                             Аппарата КРУ МФ РФ по Москве

Резниковой                 - начальнику управления  ревизий  по   6 класс
Леониле Васильевне           заданиям МФ РФ, органов  власти  и
                             управления Москвы аппарата КРУ  МФ
                             РФ по Москве

Воробьеву                  - начальнику управления  организации   6 класс
Анатолию Николаевичу         и  координации  контроля  Аппарата
                             КРУ МФ РФ по Москве

Ермолаевой                 - начальнику финансового  управления   5 класс
Елене Ивановне               Восточного       административного
                             округа

Сериковой                  - начальнику финансового  управления   5 класс
Надежде Борисовне            Западного административного округа
                             Москвы

Сафронову                  - начальнику финансового  управления   5 класс
Владимиру Витальевичу        Зеленоградского  административного
                             округа Москвы

Конюховой                  - начальнику финансового  управления   5 класс
Любови Николаевне            Северного административного округа
                             Москвы

Вантеевой                  - начальнику финансового  управления   5 класс
Любови Вячеславовне          Северо-Восточного
                             административного округа Москвы

Родниковой                 - начальнику финансового  управления   5 класс
Светлане Владимировне        Северо-Западного административного
                             округа Москвы

Дробиковой                 - начальнику финансового  управления   5 класс
Светлане Александровне       Центрального     административного
                             округа Москвы

Ковалевой                  - начальнику финансового  управления   5 класс
Марине Глебовне              Юго-Восточного   административного
                             округа Москвы

Муравьевой                 - начальнику финансового  управления   5 класс
Вере Семеновне               Юго-Западного    административного
                             округа Москвы

Устиновой                  - начальнику финансового  управления   5 класс
Татьяне Анатольевне          Южного  административного   округа
                             Москвы

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства


Крышталеву                 - заместителю           руководителя   4 класс
Владимиру Кузьмичу           Департамента

Смирнову                   - заместителю           руководителя   4 класс
Виктору Михайловичу          Департамента -  начальнику  отдела
                             финансовой     и     имущественной
                             поддержки малых предприятий

Звонаревой                 - начальнику     отдела    городских   6 класс
Тамаре Александровне         проектов и программ

Коконину                   - начальнику отдела экономической  и   6 класс
Михаилу Станиславовичу       нормативно-правовой политики

Департамент науки и промышленной политики


Телешову                   - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Виктору Александровичу       Департамента

Голованову                 - заместителю           руководителя   4 класс
Игорю Сергеевичу             Департамента     -      начальнику
                             Управления          собственности,
                             структурных   преобразований     и
                             инвестиции промышленности

Саблину                    - заместителю           руководителя   4 класс
Владимиру Степановичу        Департамента     -      начальнику
                             Управления   координации    работы
                             предприятий          автомобильной
                             промышленности

Смирнову                   - заместителю           руководителя   4 класс
Алексею Владимировичу        Департамента

Департамент потребительского рынка и услуг


Рыбалову                   - первому заместителю   руководителя   3 класс
Ефиму Григорьевичу           Департамента

Усову                      - заместителю           руководителя   4 класс
Виталию Викторовичу          Департамента

Королевой                  - заместителю           руководителя   4 класс
Светлане Ивановне            Департамента

Варфоломеевой              - заместителю           руководителя   4 класс
Валентине Леонидовне         Департамента

Сюткину                    - заместителю           руководителя   4 класс
Георгию Николаевичу          Департамента

Рудь                       - начальнику                           6 класс
Елене Владимировне           Организационно-распорядительного
                             управления

Департамент экономической политики и развития города Москвы


Жарову                     - первому  заместителю  руководителя   1 класс
Валерию Аркадьевичу          Департамента

Иликову                    - заместителю           руководителя   4 класс
Виктору Федоровичу           Департамента

Климову                    - заместителю           руководителя   4 класс
Михаилу Александровичу       Департамента

Беляеву                    - заместителю           руководителя   4 класс
Владимиру Андреевичу         Департамента,           начальнику
                             Управления  научно-технической   и
                             промышленной политики

Демину                     - заместителю           руководителя   4 класс
Александру Сергеевичу        Департамента,           начальнику
                             Управления  экономики   социальной
                             сферы

Бударину                   - заместителю           руководителя   4 класс
Виктору Владимировичу        Департамента,           начальнику
                             Управления инвестиционной политики

Скитеву                    - заместителю           руководителя   4 класс
Владимиру Васильевичу        Департамента,           начальнику
                             Сводно-аналитического управления

Агурееву                   - начальнику  Управления   экономики   5 класс
Юрию Андреевичу              потребительского рынка

Барабаш                    - начальнику     отдела    экономики   5 класс
Зое Павловне                 транспорта и связи

Лямину                     - начальнику  Управления  залогового   5 класс
Владимиру Михайловичу        кредитования и фондового рынка

Макаровой                  - начальнику     финансово-правового   5 класс
Зое Николаевне               отдела

Мартыненко                 - начальнику              Управления   6 класс
Татьяне Прохоровне           организационно-аналитического
                             обеспечения работы с документами

Потапову                   - начальнику   Управления    ценовой   5 класс
Вячеславу Ивановичу          политики

Пронякову                  - начальнику  Управления   экономики   5 класс
Игорю Викторовичу            жилищно-коммунального хозяйства

Ширяеву                    - начальнику  отдела   кадрового   и   5 класс
Владимиру Васильевичу        социально-бытового     обеспечения
                             госслужбы

Департамент продовольственных ресурсов


Русанову                   - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Александру Андреевичу        Департамента

Новикову                   - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Виктору Федоровичу           Департамента

Трепакову                  - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Владимиру Тихоновичу         Департамента

Елистратову                - заместителю           руководителя   4 класс
Геннадию Яковлевичу          Департамента

Родионову                  - заместителю           руководителя   4 класс
Николаю Дмитриевичу          Департамента

Юрченко                    - заместителю           руководителя   5 класс
Сергею Дмитриевичу           Департамента

Горелову                   - заместителю           руководителя   5 класс
Виктору Никитичу             Департамента

Поцеловкину                - заместителю           руководителя   5 класс
Василию Гавриловичу          Департамента с 20.04.98

Сычеву                     - начальнику      Управления      по   5 класс
Леониду Павловичу            формированию  ресурсов, городского
                             заказа и разработке балансов

Пехтереву                  - начальнику Управления экономики  и   5 класс
Юрию Максимовичу             цен

Носкову                    - начальнику              Управления   5 класс
Николаю Александровичу       приватизации,        имущественных
                             отношений и правовой работы

Тупикову                   - начальнику              Управления   5 класс
Юрию Федоровичу              экономической безопасности

Сорокину                   - начальнику      Управления      по   5 класс
Александру Николаевичу       проведению       квалификационного
                             отбора  и  конкурсов  на   закупку
                             продовольствия для городских нужд

Паршенкову                 - начальнику Управления по работе  с   5 класс
Виктору Аркадьевичу          оптовыми организациями

Андрееву                   - начальнику Управления по работе  с   5 класс
Владимиру Викторовичу        оптовыми        продовольственными
                             рынками

Цицеронову                 - начальнику Управления по  работе с   6 класс
Николаю Николаевичу          регионами  России  и   организации
                             оптовых закупок  продовольственных
                             товаров

Калядину                   - начальнику              Управления   5 класс
Петру Александровичу         плодоовощного хозяйства

Юркову                     - начальнику   Управления    внешних   6 класс
Николаю Матвеевичу           экономических связей

Дышлюку                    - начальнику              Управления   4 класс
Ярославу Дмитриевичу         бухгалтерского учета и  отчетности
                             - главному бухгалтеру

Степанову                  - начальнику                           5 класс
Борису Григорьевичу          Организационно-распорядительного
                             управления

Чурсину                    - начальнику     отдела     министра   4 класс
Александру Михайловичу       Правительства Москвы

Воронцовой                 - начальнику  отдела   по   вопросам   5 класс
Тамаре Алексеевне            госслужбы и кадров

Зозуле                     - торговому представителю Москвы  на   6 класс
Вадиму Евгеньевичу           Украине

Буткусу                    - торговому представителю  Москвы  в   6 класс
Повиласу Симоновичу          Литве

Департамент внешних связей


Кузину                     - первому  заместителю  руководителя   3 класс
Валерию Ивановичу            Департамента

Долгошлюбову               - заместителю           руководителя   4 класс
Станиславу Иосифовичу        Департамента

Аверьянову                 - заместителю           руководителя   4 класс
Борису Васильевичу           Департамента -  начальнику  отдела
                             гостиничного хозяйства и туризма

Карамысловой               - начальнику     валютно-финансового   6 класс
Елене Михайловне             отдела

Усатому                    - начальнику   отдела    иностранных   6 класс
Юрию Андреевичу              инвестиций

Борисову                   - начальнику  отдела  международного   6 класс
Александру Ивановичу         сотрудничества

Иванову                    - начальнику  отдела  маркетинга   и   6 класс
Валерию Дмитриевичу          экономической политики

Данилину                   - начальнику  отдела  международного   6 класс
Вадиму Вадимовичу            протокола

Комитет территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления


Халилулину                 - первому  заместителю  председателя   3 класс
Фаясу Фатеховичу             Комитета

Шпагиной                   - заместителю председателя Комитета    4 класс
Людмиле Георгиевне

Топчий                     - начальнику отдела  организационной   6 класс
Антонине Ивановне            работы и контроля

Голубевой                  - начальнику                  отдела   6 класс
Татьяне Леонидовне           информационно-аналитической работы

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы


Григорьеву                 - первому  заместителю  председателя   3 класс
Юрию Пантелеймоновичу        Комитета

Гольдфайну                 - первому  заместителю  председателя   3 класс
Юрию Вениаминовичу           Комитета

Воронцову                  - заместителю председателя Комитета    5 класс
Алексею Ростиславовичу

Ефимову                    - заместителю председателя Комитета    5 класс
Андрею Владимировичу

Грину                      - заместителю председателя Комитета    5 класс
Андрею Александровичу

Зобнину                    - начальнику              Управления   6 класс
Анатолию Павловичу           перспективного  проектирования   и
                             нормативов

Лазареву                   - начальнику              Управления   6 класс
Геннадию Захаровичу          архитектурного       совета      и
                             предлицензионной подготовки

Удалову                    - начальнику Управления  координации   6 класс
Владимиру Николаевичу        проектно-изыскательских работ

Курочкиной                 - начальнику  отдела   госслужбы   и   6 класс
Тамаре Тихоновне             кадров

Ламзиной                   - начальнику                           6 класс
Людмиле Алексеевне           финансово-бухгалтерского отдела

Комитет муниципальных займов и развития фондового рынка города Москвы


Пахомову                   - первому  заместителю  председателя   3 класс
Сергею Борисовичу            Комитета

Зяблову                    - заместителю председателя Комитета    4 класс
Евгению Максимовичу

Гридневу                   - начальнику              Управления   5 класс
Вадиму Алексеевичу           муниципальных займов

Тумасянц                   - начальнику              управления   5 класс
Светлане Марксовне           корпоративных ценных бумаг

Парамонову                 - начальнику юридического отдела       6 класс
Олегу Борисовичу

Беззубовой                 - начальнику  отдела   по   вопросам   6 класс
Елене Анатольевне            государственной службы и кадров  и
                             делопроизводства

Глазковой                  - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Ирине Евгеньевне             учета  и  отчетности   -  главному
                             бухгалтеру

Комитет муниципального жилья


Якушенко                   - первому  заместителю  председателя   2 класс
Эдуарду Сергеевичу           Комитета

Логуновой                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Валентине Викторовне

Скворцову                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Михаилу Алексеевичу

Ушакову                    - начальнику  Управления  делами   -   4 класс
Александру Александровичу    управляющему делами

Хайрутдиновой              - начальнику Управления приватизации   4 класс
Рафике Хусеиновне            и оформления прав собственности

Недайводову                - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Михаилу Константиновичу      -      начальнику       Управления
                             муниципального жилья  Центрального
                             административного округа Москвы

Плешакову                  - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Анатолию Петровичу           -      начальнику       Управления
                             муниципального               жилья
                             Северо-Западного административного
                             округа Москвы

Росляковой                 - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Валентине Александровне      -      начальнику       Управления
                             муниципального               жилья
                             Юго-Восточного   административного
                             округа Москвы

Синалееву                  - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Николаю Петровичу            -      начальнику       Управления
                             муниципального  жилья    Северного
                             административного округа Москвы

Хохриной                   - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Татьяне Александровне        -      начальнику       Управления
                             муниципального               жилья
                             Зеленоградского  административного
                             округа Москвы

Буданову                   - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Николаю Константиновичу      -      начальнику       Управления
                             муниципального               жилья
                             Северо-Восточного
                             административного округа Москвы

Веселову                   - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Геннадию Александровичу      -      начальнику       Управления
                             муниципального  жилья   Восточного
                             административного округа Москвы

Воронову                   - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Евгению Васильевичу          -      начальнику       Управления
                             муниципального жилья Юго-Западного
                             административного округа Москвы

Кофановой                  - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Людмиле Ивановне             -      начальнику       Управления
                             муниципального    жилья     Южного
                             административного округа Москвы

Шатилову                   - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Владимиру Ивановичу          -      начальнику       управления
                             муниципального   жилья   Западного
                             административного округа Москвы

Долгошуной                 - начальнику   Управления   жилищной   5 класс
Ольге Валентиновне           политики

Крошонкиной                - начальнику  Управления  реализации   5 класс
Алле Леонидовне              жилищных программ

Вуссу                      - начальнику  отдела  по  работе   с   6 класс
Владимиру Васильевичу        управлениями муниципального  жилья
                             административных округов

Котелкиной                 - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Марии Васильевне             учета  и  отчетности  -   главному
                             бухгалтеру

Мависакалян                - начальнику  отдела  по  работе   с   6 класс
Галине Сергеевне             поручениями

Пугачу                     - начальнику                           6 класс
Юрию Михайловичу             информационно-технологического
                             отдела

Титову                     - начальнику                           6 класс
Николаю Петровичу            организационно-контрольного отдела

Щербакову                  - начальнику юридического отдела       6 класс
Владимиру Васильевичу

Комитет по культуре Москвы


Лазареву                   - первому  заместителю  председателя   3 класс
Александру Ивановичу         Комитета

Хомякову                   - заместителю председателя Комитета    4 класс
Александру Константиновичу

Марченко                   - заместителю председателя Комитета    4 класс
Андрею Николаевичу

Порватову                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Андрею Евгеньевичу

Сычеву                     - начальнику   отдела   театров    и   6 класс
Александру Сергеевичу        концертной работы Комитета

Егорову                    - начальнику                  отдела   6 класс
Юрию Степановичу             музейно-выставочной         работы
                             Комитета

Тантлевскому               - начальнику      отдела      охраны   6 класс
Александру Семеновичу        художественного наследия Комитета

Михайловой                 - начальнику отдела  территориальной   6 класс
Людвике Викторовне           и культурно-досуговой деятельности
                             Комитета

Медведеву                  - начальнику  отдела  по  проведению   6 класс
Евгению Викторовичу          массовых мероприятий

Нохрину                    - начальнику  отдела  зарубежных   и   6 класс
Павлу Сергеевичу             межрегиональных связей Комитета

Пешневу                    - начальнику    отдела     правового   6 класс
Игорю Львовичу               обеспечения,  кадров   и   учебных
                             заведений Комитета

Кулешовой                  - начальнику   отдела  оргработы   и   6 класс
Валентине Никитичне          социальных вопросов Комитета

Мотылевскому               - начальнику общего отдела Комитета    6 класс
Владимиру Леонидовичу

Канарейкиной               - начальнику   отдела   ревизии    и   6 класс
Нине Николаевне              контроля Комитета

Матусевич                  - начальнику  отдела  экономического   6 класс
Лидии Игнатьевне             развития Комитета

Лупачевой                  - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Галине Валентиновне          учета Комитета

Анисимову                  - начальнику   технического   отдела   6 класс
Виктору Николаевичу          Комитета

Гранделю                   - начальнику                  отдела   6 класс
Владимиру Ивановичу          материально-технического  развития
                             Комитета

Красикову                  - начальнику  хозяйственного  отдела   6 класс
Арнольду Арсеньевичу         Комитета

Крылову                    - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Ромуальду Владимировичу      досуга                Центрального
                             административного округа г. Москвы

Базаровой                  - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Нине Николаевне              досуга               Юго-Западного
                             административного округа г. Москвы

Кузнецовой                 - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Елене Васильевне             досуга            Северо-Западного
                             административного округа г. Москвы

Бойко                      - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Зое Павловне                 досуга Северного административного
                             округа г. Москвы

Калиничевой                - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Елене Алексеевне             досуга              Юго-Восточного
                             административного округа г. Москвы

Чумиковой                  - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Галине Николаевне            досуга Западного административного
                             округа г. Москвы

Антоновой                  - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Ирине Ростиславовне          досуга             Зеленоградского
                             административного округа г. Москвы

Канищеву                   - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Валерию Николаевичу          досуга                  Восточного
                             административного округа г. Москвы

Федоровой                  - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Евгении Петровне             досуга  Южного   административного
                             округа г. Москвы

Дегтяревой                 - начальнику Управления  культуры  и   6 класс
Ирине Павловне               досуга           Северо-Восточного
                             административного округа г. Москвы

Комитет по физической культуре и спорту


Чернову                    - заместителю председателя Комитета    4 класс
Константину Константиновичу

Ходжакову                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Нонслу Жаферовичу

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации


Абрамову                   - первому  заместителю  председателя   3 класс
Сергею Александровичу        Комитета

Ложкину                    - первому  заместителю  председателя   3 класс
Сергею Сергеевичу            Комитета

Бербикову                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Юрию Александровичу

Якушеву                    - заместителю председателя  Комитета   4 класс
Вячеславу Викторовичу        - начальнику Управления

Трусову                    - начальнику Управления  телевидения   6 класс
Владимиру Александровичу     и радио

Островскому                - начальнику управления издательства   6 класс
Михаилу Владимировичу        и книжной торговли

Чернову                    - начальнику              управления   6 класс
Борису Георгиевичу           телекоммуникаций

Глушань                    - начальнику   Управления   развития   6 класс
Дмитрию Павловичу            регионального вещания

Тарасовой                  - начальнику     планово-финансового   6 класс
Людмиле Николаевне           управления

Комитет общественных и межрегиональных связей


Андрианову                 - первому  заместителю  председателя   3 класс
Владимиру Владимировичу      Комитета

Васильевой                 - заместителю председателя Комитета    4 класс
Татьяне Алексеевне

Попову                     - заместителю председателя Комитета,   4 класс
Алексею Ивановичу            начальнику отдела

Горячеву                   - заместителю председателя Комитета,   4 класс
Юрию Алексеевичу             начальнику отдела

Савченко                   - начальнику организационного отдела   6 класс
Леониду Ивановичу

Московский комитет образования


Курнешовой                 - первому  заместителю  председателя   3 класс
Ларисе Евгеньевне            Комитета

Кузнецову                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Генриху Дмитриевичу

Никоненко                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Елене Васильевне

Селявиной                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Любови Константиновне

Ананишневу                 - начальнику управления дошкольного,   5 класс
Владимиру Максимовичу        общего  среднего  и   внешкольного
                             дополнительного образования

Батраковой                 - начальнику        Северо-Западного   5 класс
Гелии Михайловне             окружного   управления    Комитета
                             образования

Габуния                    - начальнику Юго-Западного окружного   5 класс
Галине Георгиевне            управления Комитета образования

Гущиной                    - начальнику              управления   5 класс
Галине Ивановне              материально-технического         и
                             хозяйственного обеспечения

Гудкову                    - начальнику          Юго-Восточного   5 класс
Ивану Павловичу              окружного   управления    Комитета
                             образования

Зерновой                   - начальнику   Западного   окружного   5 класс
Тамаре Ивановне              управления Комитета образования

Кобзевой                   - начальнику       Северо-Восточного   5 класс
Валентине Григорьевне        окружного   управления    Комитета
                             образования

Коробецкому                - начальнику         Зеленоградского   5 класс
Игорю Александровичу         окружного   управления    Комитета
                             образования

Круглякову                 - начальнику  Восточного   окружного   5 класс
Виктору Михайловичу          управления Комитета образования

Минько                     - начальнику    Южного     окружного   5 класс
Нине Григорьевне             управления Комитета образования

Поллю                      - начальнику Центрального  окружного   5 класс
Альберту Борисовичу          управления Комитета образования

Пономареву                 - начальнику управления по  вопросам   5 класс
Виктору Ивановичу            государственной службы и кадров

Рождественской             - начальнику   Северного   окружного   5 класс
Нелли Александровне          управления Комитета образования

Семичастнову               - начальнику              управления   5 класс
Юрию Ивановичу               профессионального образования

Кузнецовой                 - начальнику                           6 класс
Лидии Николаевне             информационно-аналитического
                             управления по работе с  населением
                             и делопроизводству

Московской                 - начальнику контрольно-ревизионного   6 класс
Нине Александровне           управления

Черных                     - начальнику              управления   6 класс
Валентине Анатольевне        экономической,          финансовой
                             деятельности, бухгалтерского учета
                             и отчетности

Будаевой                   - начальнику                  отдела   6 класс
Татьяне Ивановне             организационно-педагогической
                             деятельности

Дорофеевой                 - начальнику юридического отдела       6 класс
Людмиле Александровне

Держицкой                  - начальнику  отдела   инновационной   6 класс
Ольге Николаевне             деятельности  и  негосударственных
                             образовательных учреждений

Коровиной                  - начальнику отдела среднего  общего   6 класс
Светлане Николаевне          образования

Кошмину                    - начальнику второго отдела            6 класс
Анатолию Петровичу

Рыбину                     - начальнику отдела взаимодействия с   6 класс
Юрию Николаевичу             высшей школой

Ушаковой                   - начальнику  отдела  международных,   6 класс
Валентине Григорьевне        межрегиональных      связей      и
                             национального образования

Широковой                  - начальнику  отдела  начального   и   6 класс
Галине Константиновне        дошкольного образования

Комитет по делам семьи и молодежи


Истоминой                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Тамаре Алексеевне

Пильщикову                 - заместителю председателя Комитета    4 класс
Олегу Евгеньевичу

Комитет социальной защиты населения Москвы


Климкиной                  - первому  заместителю  председателя   3 класс
Алевтине Александровне       Комитета

Грачевой                   - первому  заместителю  председателя   3 класс
Ольге Евгеньевне             Комитета

Фадиной                    - заместителю председателя Комитета    4 класс
Валентине Михайловне

Коновалову                 - заместителю председателя Комитета    5 класс
Александру Геннадьевичу

Курушину                   - заместителю председателя Комитета    5 класс
Владимиру Витальевичу

Шабановой                  - заместителю председателя Комитета    5 класс
Любовь Ивановне

Хасьяновой                 - начальнику юридического отдела       6 класс
Розе Ибрагимовне

Вагановой                  - начальнику   отдела    кадров    и   6 класс
Елене Владимировне           спецчасти

Денисовой                  - начальнику              Управления   5 класс
Татьяне Андреевне            государственных пенсий и пособий

Хромовой                   - начальнику  планово-экономического   6 класс
Людмиле Вячеславовне         отдела

Луневой                    - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Марии Павловне               учета и отчетности

Расторгуевой               - и.о.                    начальника   6 класс
Валентине Семеновне          контрольно-ревизионного отдела

Макарову                   - начальнику   отдела   капитального   6 класс
Александру Александровичу    строительства и ремонта с 20.03.98

Грачевой                   - начальнику   отдела    организации   6 класс
Татьяне Владимировне         выплаты пенсий, пособий  и  других
                             социальных выплат

Кочетову                   - начальнику Управления  организации   6 класс
Валерию Дмитриевичу          социального     обслуживания     и
                             материально-бытового устройства

Климановой                 - начальнику   отдела    координации   6 класс
Ольге Васильевне             гуманитарной  и  благотворительной
                             деятельности

Шибаеву                    - начальнику    отдела    перспектив   6 класс
Николаю Анатольевичу         социальной защиты населения

Цибизовой                  - начальнику   отдела   стационарных   6 класс
Наталье Васильевне           учреждений

Коняевой                   - начальнику   отдела   реабилитации   6 класс
Валентине Алексеевне         инвалидов

Артамоновой                - начальнику                  отдела   6 класс
Татьяне Ивановне             медико-социальной экспертизы

Тышлеру                    - начальнику Управления информации     6 класс
Александру Яковлевичу

Емец                       - начальнику общего отдела             6 класс
Галине Георгиевне

Жемерикиной                - начальнику хозяйственного отдела     6 класс
Татьяне Викторовне

Комитет здравоохранения


Лешкевичу                  - первому  заместителю  председателя   3 класс
Ивану Александровичу         Комитета

Лукашеву                   - заместителю председателя Комитета    4 класс
Александру Михайловичу

Плавунову                  - начальнику управления, заместителю   6 класс
Николаю Филипповичу          председателя Комитета

Ершову                     - начальнику  отдела   по   вопросам   6 класс
Владимиру Владимировичу      государственной службы и кадров

Комитет фармации Москвы


Распоповой                 - первому  заместителю  председателя   3 класс
Лидии Дмитриевне             Комитета

Соминой                    - заместителю председателя Комитета    4 класс
Светлане Ивановне

Московский комитет по делам о несостоятельности (банкротстве)


Бадаеву                    - первому  заместителю  председателя   3 класс
Николаю Дмитриевичу          Комитета

Ковригину                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Валерию Анатольевичу

Пронину                    - заместителю председателя Комитета    4 класс
Алексею Павловичу

Волковой                   - начальнику Управления, заместителю   4 класс
Раисе Алексеевне             директора         территориального
                             агентства

Ефименко                   - начальнику Управления                4 класс
Владиславу Петровичу

Воронину                   - начальнику Управления                5 класс
Владимиру Михайловичу

Павловскому                - начальнику Управления                5 класс
Сергею Валентиновичу

Иванову                    - начальнику Управления                6 класс
Евгению Михайловичу

Ефимову                    - начальнику                           5 класс
Анатолию Александровичу      организационно-контрольного отдела

Алиевой                    - начальнику отдела кадров             6 класс
Зое Лемиевне

Буланцевой                 - начальнику                           6 класс
Людмиле Петровне             финансово-бухгалтерского отдела

Алексееву                  - начальнику    отдела    реализации   6 класс
Геннадию Николаевичу         внесудебных процедур

Комитет по связям с религиозными организациями


Медведеву                  - заместителю председателя Комитета    4 класс
Николаю Васильевичу

Кузнецову                  - начальнику  отдела  по  связям   с   6 класс
Николаю Николаевичу          православными         религиозными
                             организациями

Блаженову                  - начальнику  отдела  по  связям   с   6 класс
Константину Леонидовичу      христианскими,     мусульманскими,
                             иудейскими, буддистскими и другими
                             религиозными организациями

Управление городского заказа


Медведевой                 - первому   заместителю   начальника   3 класс
Елене Михайловне             Управления

Абрамову                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Владимиру Александровичу

Медведеву                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Борису Михайловичу

Титовой                    - начальнику  отдела  бухгалтерского   5 класс
Светлане Сергеевне           учета  и  отчетности  -   главному
                             бухгалтеру

Исаевой                    - начальнику   отдела   планирования   6 класс
Марине Анатольевне           развития отраслей

Кремневой                  - начальнику  отдела  финансирования   6 класс
Нине Ивановне                благоустройства,        управления
                             имуществом    и    контроля     за
                             расходованием бюджетных средств

Овчинникову                - начальнику отдела инвестиций         6 класс
Александру Михайловичу

Тишкову                    - начальнику юридического отдела       6 класс
Валерию Андреевичу

Управление топливно-энергетического хозяйства


Ивашову                    - и.о.      первого      заместителя   4 класс
Владимиру Николаевичу        начальника Управления

Плешивцеву                 - заместителю начальника Управления    4 класс
Всеволоду Георгиевичу

Герцену                    - начальнику                  отдела   6 класс
Анатолию Николаевичу         тепло-газоснабжения

Белоедову                  - начальнику диспетчерского отдела     6 класс
Валерию Степановичу

Кудряшову                  - начальнику  отдела  экономического   6 класс
Владимиру Владимировичу      анализа, тарифов и  перспективного
                             развития

Цою                        - начальнику отдела новой техники  и   6 класс
Алексею Даниловичу           энергосбережения

Демченковой                - и.о.       начальника       отдела   6 класс
Татьяне Ивановне             электроснабжения    и     уличного
                             освещения

Управление транспорта и связи


Сарайкину                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Владимиру Федоровичу

Ильину                     - заместителю начальника Управления    4 класс
Михаилу Юльевичу

Ушенину                    - начальнику     отдела     развития   6 класс
Валерию Васильевичу          производственной              базы
                             гаражно-стояночного  хозяйства   и
                             автосервиса

Иванову                    - начальнику                  отдела   6 класс
Вячеславу Алексеевичу        нефтепродуктообеспечения,
                             энергоснабжения  и   экологии   на
                             транспорте

Резникову                  - начальнику отдела развития связи и   6 класс
Роману Михайловичу           транспортной инфраструктуры

Островскому                - начальнику                  отдела   6 класс
Юрию Григорьевичу            совершенствования      организации
                             перевозок     и     взаимодействия
                             транспортных систем

Крапивному                 - начальнику  отдела   экономической   6 класс
Геннадию Владимировичу       политики, тарифов и нормативов

Косаю                      - начальнику  отдела   контроля   за   6 класс
Валерию Ивановичу            выполнением общегородских программ

Селиванову                 - начальнику                           6 класс
Анатолию Борисовичу          организационно-распорядительного
                             отдела

Управление развития Генплана


Марчуку                    - первому   заместителю   начальника   3 класс
Ивану Алексеевичу            Управления

Никонову                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Николаю Николаевичу

Пичукову                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Владимиру Константиновичу

Горловой                   - начальнику   отдела   формирования   6 класс
Людмиле Александровне        городских программ

Дмитриеву                  - начальнику                  отдела   6 класс
Александру Николаевичу       научно-методического обеспечения

Управление инвестиционной политики и финансирования из городских источников


Гурину                     - первому   заместителю   начальника   3 класс
Юрию Васильевичу             Управления

Стрельбицкому              - первому   заместителю   начальника   3 класс
Владимиру Петровичу          Управления

Толочко                    - заместителю начальника Управления    4 класс
Владимиру Афанасьевичу

Одинцову                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Валерию Константиновичу

Артюковской                - начальнику юридического отдела       6 класс
Любови Викторовне

Барсуковой                 - начальнику    отдела    проведения   5 класс
Ядвиге Иосифовне             конкурсов и тендеров

Бахтиной                   - начальнику  отдела  финансирования   6 класс
Галине Семеновне             целевых программ

Максименко                 - начальнику   отдела   формирования   6 класс
Владимиру Ивановичу          организационных структур и  работы
                             с городским имуществом

Мамонтовой                 - начальнику  отдела  инвестирования   5 класс
Людмиле Федоровне            городских программ

Пашенцевой                 - начальнику отдела ценовой политики   6 класс
Ирине Васильевне             в промышленности

Сахаровой                  - начальнику   отдела   формирования   5 класс
Елене Юрьевне                программ строительства

Шаровой                    - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Людмиле Ивановне             учета и налоговой политики

Управление внебюджетного планирования развития города


Агапоновой                 - заместителю начальника Управления    4 класс
Антонине Николаевне

Кузнецовой                 - заместителю начальника  Управления   4 класс
Ирине Ивановне               - начальнику отдела формирования и
                             реализации программы "Центр"

Притуле                    - заместителю начальника Управления    4 класс
Юрию Николаевичу

Потоцкому                  - заместителю начальника  Управления   4 класс
Дмитрию Витальевичу          -   начальнику   отдела   развития
                             ипотеки     и      стратегического
                             инвестиционного планирования

Волкову                    - начальнику отдела финансирования и   6 класс
Сергею Сергеевичу            кредитования

Гагариной                  - начальнику                  отдела   5 класс
Любови Федоровне             организационно-правовой  работы  и
                             отчетности

Королевскому               - начальнику     отдела     сводного   6 класс
Константину Юрьевичу         планирования      и       контроля
                             инвестиционно-строительных
                             программ

Лариной                    - начальнику  отдела  бухгалтерского   5 класс
Раисе Алексеевне             учета

Ростовцеву                 - начальнику    отдела    реализации   6 класс
Руслану Борисовичу           недвижимости

Шибалкову                  - начальнику отдела  формирования  и   6 класс
Владимиру Яковлевичу         реализации программы  "Пятиэтажные
                             дома"

Управление координации строительства


Рождественскому            - первому   заместителю   начальника   3 класс
Вадиму Леонидовичу           Управления

Гарибову                   - первому   заместителю   начальника   3 класс
Генриху Сергеевичу           Управления

Забарской                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Людмиле Николаевне

Верушкину                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Василию Ивановичу

Каменскому                 - заместителю начальника Управления    5 класс
Михаилу Феликсовичу

Белевскому                 - начальнику Второго отдела            5 класс
Владимиру Александровичу

Карабановой                - начальнику    отдела     жилищного   5 класс
Татьяне Михайловне           строительства      и      объектов
                             соцкультбыта

Морозову                   - начальнику  отдела   строительства   6 класс
Михаилу Юрьевичу             специальных   объектов,   объектов
                             агропромышленного   назначения   и
                             уникальных объектов

Свиридову                  - начальнику  отдела  развития  базы   5 класс
Валентину Михайловичу        строиндустрии   и   промышленности
                             стройматериалов  и   транспортного
                             обеспечения

Хитрову                    - начальнику   отдела    координации   5 класс
Юрию Алексеевичу             работ министерств и ведомств

Чуварину                   - начальнику отдела по строительству   5 класс
Николаю Фроловичу            объектов инженерного обеспечения и
                             коммуникаций

Управление анализа и контроля за реализацией экономической политики


Пахомову                   - начальнику                  отдела   6 класс
Валерию Анатольевичу         совершентсвования    экономической
                             политики

Рожновой                   - начальнику     отдела      анализа   6 класс
Елене Викторовне             экономики города

Управление координации имущественно-земельных отношений


Александрову               - заместителю начальника Управления    4 класс
Сергею Николаевичу

Николаеву                  - начальнику  отдела   имущественных   6 класс
Сергею Ивановичу             отношений и собственности

Управление координации и исполнения социальной политики


Хилькевичу                 - первому   заместителю   начальника   3 класс
Павлу Павловичу              Управления

Горбатову                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Борису Васильевичу

Степанову                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Анатолию Евгеньевичу

Минаеву                    - заместителю начальника Управления    4 класс
Юрию Юрьевичу

Роганову                   - советнику   первого    заместителя   6 класс
Альберту Михайловичу         Премьера   Правительства   Москвы,
                             руководителя Комплекса

Худякову                   - помощнику   первого    заместителя   6 класс
Евгению Георгиевичу          Премьера Правительства Москвы

Бобровскому                - начальнику   отдела   культуры   и   6 класс
Юрию Витольдовичу            спорта

Гордееву-Головешко         - начальнику отдела здравоохранения,   6 класс
Сергею Николаевичу           социальной   защиты   и   жилищной
                             политики

Потапову                   - начальнику   отдела    координации   6 класс
Виктору Михайловичу          работы  со   средствами   массовой
                             информации     и     общественными
                             организациями

Управление бюджетного планирования городского заказа


Оглоблиной                 - первому   заместителю   начальника   3 класс
Марине Евгеньевне            Управления,   начальнику    отдела
                             бюджетного планирования

Елисеевой                  - заместителю начальника Управления,   4 класс
Ольге Николаевне             начальнику    отдела    учета    и
                             отчетности

Капусткиной                - заместителю начальника Управления,   4 класс
Людмиле Семеновне            начальнику контрольно-ревизионного
                             отдела

Маркову                    - заместителю начальника Управления    4 класс
Юрию Викторовичу

Фаевской                   - начальнику    отдела    бюджетного   6 класс
Ирине Клавдиевне             планирования и финансирования

Козыреву                   - начальнику  отдела  финансирования   6 класс
Владимиру Петровичу          капитальных вложений

Трофимовой                 - начальнику  отдела   договоров   и   6 класс
Ольге Филипповне             конкурсов

Управление записи актов гражданского состояния


Агибаловой                 - заместителю начальника Управления    4 класс
Валентине Дмитриевне

Вилковой                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Ольге Дмитриевне

Главное контрольно-ревизионное управление


Жегину                     - первому   заместителю   начальника   3 класс
Вадиму Алексеевичу           Управления

Кузнецовой                 - заместителю начальника Управления    4 класс
Надежде Владимировне

Ивлевой                    - заместителю начальника Управления,   4 класс
Людмиле Александровне        начальнику отдела

Макарову                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Владимиру Сергеевичу

Орлову                     - начальнику     отдела     контроля   5 класс
Виктору Григорьевичу         объектов   городского    хозяйства
                             Главного   контрольно-ревизионного
                             управления

Котеневу                   - начальнику     отдела     контроля   5 класс
Михаилу Борисовичу           объектов потребительского рынка  и
                             промышленности            Главного
                             контрольно-ревизионного управления

Жарикову                   - начальнику     отдела     контроля   5 класс
Юрию Григорьевичу            объектов социальной сферы Главного
                             контрольно-ревизионного управления

Сорокиной                  - начальнику     отдела     контроля   5 класс
Татьяне Анатольевне          объектов     инвестиционного     и
                             имущественно-земельного  комплекса
                             Главного   контрольно-ревизионного
                             управления

Счастливой                 - начальнику                  отдела   5 класс
Тамаре Трофимовне            информационно-технического
                             обслуживания              Главного
                             контрольно-ревизионного управления

Булатовой                  - начальнику   отдела    кадров    и   5 класс
Надежде Петровне             оперативно-распорядительной работы
                             Главного   контрольно-ревизионного
                             управления

Федоровой                  - начальнику                           5 класс
Галине Анатольевне           финансово-бухгалтерского отдела  -
                             главному    бухгалтеру    Главного
                             контрольно-ревизионного управления

Васильевой                 - начальнику территориального отдела   5 класс
Елене Алексеевне             Главного   контрольно-ревизионного
                             управления     по     Центральному
                             административному округу Москвы

Розанову                   - начальнику территориального отдела   5 класс
Александру Сергеевичу        Главного   контрольно-ревизионного
                             управления    по    Юго-Восточному
                             административному округу Москвы

Забытову                   - начальнику территориального отдела   6 класс
Владимиру Николаевичу        Главного   контрольно-ревизионного
                             управления      по       Северному
                             административному округу Москвы

Духареву                   - начальнику территориального отдела   6 класс
Андрею Олеговичу             Главного   контрольно-ревизионного
                             управления  по   Северо-Восточному
                             административному округу Москвы

Баранову                   - начальнику территориального отдела   6 класс
Виктору Борисовичу           Главного   контрольно-ревизионного
                             управления      по      Восточному
                             административному округу Москвы

Сверетюку                  - начальнику территориального отдела   6 класс
Александру Сергеевичу        Главного   контрольно-ревизионного
                             управления        по        Южному
                             административному округу Москвы

Колесникову                - начальнику территориального отдела   6 класс
Сергею Ивановичу             Главного   контрольно-ревизионного
                             управления    по     Юго-Западному
                             административному округу Москвы

Гуслякову                  - начальнику территориального отдела   6 класс
Геннадию Яковлевичу          Главного   контрольно-ревизионного
                             управления      по       Западному
                             административному округу Москвы

Щеголеву                   - начальнику территориального отдела   6 класс
Святославу Сергеевичу        Главного   контрольно-ревизионного
                             управления   по   Северо-Западному
                             административному округу Москвы

Шестаковой                 - начальнику территориального отдела   6 класс
Галине Николаевне            Главного   контрольно-ревизионного
                             управления   по    Зеленоградскому
                             административному округу Москвы

Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства


Осиповой                   - первому   заместителю   начальника   3 класс
Людмиле Ивановне             Управления

Рыбьеву                    - заместителю начальника Управления    4 класс
Вячеславу Игоревичу

Суворову                   - заместителю начальника Управления    4 класс
Виктору Егоровичу

Бугаеву                    - начальнику отдела городской  фауны   5 класс
Сергею Анатольевичу          -      заместителю      начальника
                             Управления

Коршункову                 - начальнику   отдела    координации   6 класс
Борису Максимовичу           работ  по  ремонту  и   содержанию
                             городских дорог и магистралей

Ладневой                   - начальнику  отдела  содержания   и   6 класс
Лидии Михайловне             ремонта жилищного фонда

Маркеловой                 - начальнику                  отдела   6 класс
Ларисе Владимировне          эксплуатационно-технических
                             нормативов

Овчинниковой               - начальнику  отдела   по   вопросам   6 класс
Светлане Михайловне          кадров,  правового  обеспечения  и
                             техники безопасности

Савкину                    - начальнику    отдела    инженерных   6 класс
Анатолию Николаевичу         сооружений

Сверчкову                  - начальнику диспетчерского отдела     6 класс
Леониду Алексеевичу

Чепурнову                  - начальнику     отдела     развития   6 класс
Владимиру Николаевичу        природного комплекса и озеленения

Шнуркову                   - начальнику                           5 класс
Юрию Николаевичу             организационно-распорядительного
                             отдела

Кудинову                   - начальнику    отдела    санитарной   6 класс
Владимиру Николаевичу        очистки   города   и   переработки
                             промышленных и бытовых отходов

Кащееву                    - начальнику второго отдела            6 класс
Виктору Николаевичу

Мякшеву                    - начальнику     отдела     развития   6 класс
Михаилу Василевичу           промышленно-производственной базы

Степанову                  - начальнику  отдела  перспективного   6 класс
Анатолию Андреевичу          развития и городского заказа

Управление по вопросам государственной службы и кадров


Золотову                   - первому   заместителю   начальника   3 класс
Виктору Алексеевичу          Управления

Ершову                     - заместителю начальника Управления    4 класс
Дмитрию Борисовичу

Селезневу                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Александру Ивановичу

Верглинской                - начальнику   отдела    организации   6 класс
Галине Васильевне            обучения и кадровых программ

Горбачеву                  - начальнику отдела  государственной   6 класс
Александру Васильевичу       службы

Булатовой                  - начальнику отдела наград             6 класс
Наталье Владимировне

Лапковскому                - начальнику    отдела     кадрового   6 класс
Юрию Михайловичу             обеспечения государственной службы

Московская лицензионная палата


Румянцеву                  - заместителю председателя Палаты      4 класс
Андрею Анатольевичу

Павлову                    - заместителю председателя Палаты  -   4 класс
Игорю Рюриковичу             руководителю Центра лицензирования
                             в сфере потребительского  рынка  и
                             услуг

Ишу                        - заместителю председателя Палаты  -   4 класс
Владиславу Григорьевичу      руководителю Центра лицензирования
                             в сфере городского хозяйства

Кузнецову                  - заместителю председателя Палаты  -   4 класс
Павлу Николаевичу            начальнику контрольного отдела

Поповой                    - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Галине Васильтевне           учета  и  отчетности  -   главному
                             бухгалтеру

Анашкину                   - начальнику                           6 класс
Анатолию Петровичу           организационно-методического
                             отдела

Черепенникову              - начальнику     планово-финансового   6 класс
Сергею Викторовичу           отдела

Погонец                    - начальнику информационного отдела    6 класс
Александру Николаевичу

Прокофьевой                - начальнику юридического отдела       6 класс
Елене Ольгердовне

Евстигнеевой               - начальнику отдела кадров             6 класс
Татьяне Анатольевне

Авхимкову                  - начальнику агентства  Центрального   6 класс
Анатолию Павловичу           административного округа Москвы

Бушевскому                 - начальнику   агентства   Северного   6 класс
Владимиру Дмитриевичу        административного округа Москвы

Курочкиной                 - начальнику               агентства   6 класс
Галине Леонидовне            Северо-Восточного
                             административного округа Москвы

Захарову                   - начальнику  агентства   Восточного   6 класс
Юрию Дмитириевичу            административного округа Москвы

Садковой                   - начальнику               агентства   6 класс
Ларисе Леонтьевне            Юго-Восточного   административного
                             округа Москвы

Плотникову                 - начальнику    агентства     Южного   6 класс
Роману Додовичу              административного округа Москвы

Батуриной                  - начальнику агентства Юго-Западного   6 класс
Ирине Ивановне               административного округа Москвы

Пучкину                    - начальнику   агентства   Западного   6 класс
Александру Петровичу         административного округа Москвы

Борзову                    - начальнику               агентства   6 класс
Михаилу Евгеньевичу          Северо-Западного административного
                             округа Москвы

Степановой                 - начальнику               агентства   6 класс
Наталье Валерьевне           Зеленоградского  административного
                             округа Москвы

Попкову                    - заместителю  руководителя   Центра   6 класс
Сергею Федоровичу            лицензирования    потребительского
                             рынка и услуг

Толстовой                  - заместитель  руководителя   Центра   6 класс
Татьяне Петровне             лицензирования    потребительского
                             рынка и услуг

Степанец                   - начальнику  отдела  бухгалтерского   6 класс
Лидии Павловне               учета    Центра     лицензирования
                             потребительского рынка и услуг

Буйлову                    - заместителю  руководителя   Центра   6 класс
Николаю Ильичу               лицензирования  в  сфере  игорного
                             бизнеса  и   местных   лотерей   -
                             начальнику отдела

Придатко                   - заместителю  руководителя   Центра   6 класс
Андрею Григорьевичу          лицензирования в социальной  сфере
                             - начальнику отдела лицензирования
                             ветеринарной     и      санитарной
                             деятельности

Черновол                   - заместителю  руководителя   Центра   6 класс
Елене Николаевне             лицензирования в социальной  сфере
                             - начальнику отдела лицензирования
                             риэлторской  и  социальных   видов
                             деятельности

Курбатову                  - заместителю  руководителя   Центра   6 класс
Константину Константиновичу  лицензирования  в  сфере  игорного
                             бизнеса  и  туризма  -  начальнику
                             отдела  лицензирования   в   сфере
                             гостинично-туристского бизнеса

Бакшеву                    - заместителю  руководителя   Центра
Борису Анатольевичу          лицензирования в сфере  городского
                             хозяйства

Государственная городская инспекция за использованием объектов недвижимости в городе Москве


Шатохину                   - первому   заместителю   начальника   3 класс
Валерию Евгеньевичу          Госгоринспекции

Дееву                      - заместителю             начальника   4 класс
Владимиру Николаевичу        Госгоринспекции

Ларюшкину                  - начальнику                           5 класс
Виктору Николаевичу          Организационно-распорядительного
                             управления

Нечепуренко                - начальнику          Инспекторского   6 класс
Юрию Васильевичу             управления

Барановскому               - начальнику контрольного отдела       6 класс
Виктору Викторовичу

Московское городское объединение архивов


Маныкину                   - первому   заместителю   начальника   3 класс
Владимиру Александровичу     Объединения

Блинову                    - заместителю начальника Объединения   4 класс
Юрию Петровичу

Фрольцову                  - заместителю начальника Объединения   4 класс
Владимиру Александровичу

Ереминой                   - начальнику отдела                    6 класс
Надежде Ивановне

Миловановой                - главному бухгалтеру  -  начальнику   6 класс
Галине Васильевне            отдела

Жужакиной                  - начальнику отдела                    6 класс
Валентине Александровне

Муниципальное предприятие Управление организации специальных работ


Глаголеву                  - заместителю начальника Управления    4 класс
Евгению Викторовичу

Префектура Западного административного округа


Иванову                    - первому заместителю префекта         3 класс
Михаилу Бернардовичу

Кирюшину                   - первому заместителю префекта         3 класс
Владимиру Васильевичу

Воеводину                  - заместителю префекта                 4 класс
Владимиру Викторовичу

Бородиной                  - заместителю префекта                 4 класс
Галине Васильевне

Балашову                   - заместителю префекта                 4 класс
Сергею Константиновичу

Купцовой                   - заместителю префекта                 4 класс
Ирине Александровне

Бессонову                  - заместителю префекта                 4 класс
Дмитрию Николаевичу

Гащенкову                  - управляющему делами                  4 класс
Александру Михайловичу

Пархаевой                  - заместителю управляющего делами      4 класс
Зое Пантелеевне

Сучкову                    - начальнику              Управления   5 класс
Владимиру Ивановичу          строительства и землепользования

Киселеву                   - начальнику   управления   жилищной   6 класс
Леониду Григорьевичу         политики

Пузанковой                 - начальнику Управления  социального   6 класс
Галине Николаевне            развития

Степашкину                 - начальнику Управления экономики      6 класс
Борису Петровичу

Петухову                   - начальнику              Управления   6 класс
Евгению Борисовичу           инвестиционной    и     договорной
                             политики

Гусевой                    - начальнику        организационного   5 класс
Людмиле Ивановне             Управления

Лясковской                 - начальнику              Управления   5 класс
Наталье Петровне             бухгалтерского учета

Старостину                 - начальнику                           5 класс
Николаю Васильевичу          контрольно-аналитического отдела

Борисову                   - начальнику второго отдела            6 класс
Анатолию Алексеевичу

Петрову                    - начальнику              Управления   6 класс
Николаю Николаевичу          жилищно-коммунального хозяйства  и
                             благоустройства

Префектура Центрального административного округа


Федорову                   - первому заместителю префекта         3 класс
Сергею Юрьевичу

Бирюкову                   - первому заместителю префекта         3 класс
Петру Павловичу

Абрамейцеву                - заместителю префекта                 4 класс
Юрию Кузьмичу

Артанову                   - заместителю префекта                 4 класс
Игорю Ивановичу

Баталину                   - заместителю префекта                 4 класс
Леониду Викторовичу

Гатилову                   - заместителю префекта                 4 класс
Сергею Клементьевичу

Мельникову                 - заместителю префекта                 4 класс
Александру Степановичу

Коржневой                  - заместителю префекта                 4 класс
Ларисе Алексеевне

Бобычеву                   - заместителю       префекта       -   4 класс
Александру Николаевичу       управляющему делами

Алексеевой                 - начальнику Управления  координации   6 класс
Ларисе Викторовне            деятельности              окружной
                             инфраструктуры, социальной сферы и
                             потребительского рынка

Гуменюку                   - начальнику Управления  контроля  и   6 класс
Вячеславу Степановичу        взаимодействия с населением

Прохорову                  - начальнику   Управления   жилищной   6 класс
Николаю Александровичу       политики

Смирновой                  - начальнику Управления экономики      6 класс
Ирине Вячеславовне

Маркову                    - начальнику              Управления   6 класс
Николаю Сергеевичу           инвестиционной политики

Алексееву                  - начальнику              Управления   6 класс
Владимиру Александровичу     строительства и реконструкции

Коротаевой                 - начальнику Управления  координации   6 класс
Вере Михайловне              работ

Пресновой                  - начальнику Управления жилищного  и   6 класс
Наталье Ивановне             коммунального хозяйства

Дегтяреву                  - начальнику              Управления   6 класс
Юрию Владимировичу           потребительского рынка

Носкову                    - начальнику Управления  социального   6 класс
Сергею Михайловичу           развития

Ромашовой                  - начальнику        Организационного   6 класс
Ларисе Михайловне            управления

Жарову                     - начальнику Управления по  вопросам   6 класс
Павлу Николаевичу            государственной службы и кадров

Евлампьевой                - начальнику Управления  -  главному   6 класс
Алле Робертовне              бухгалтеру

Шкредову                   - начальнику                           6 класс
Василию Алексеевичу          Государственно-правового
                             управления

Скуратовскому              - заместителю управляющего делами      6 класс
Геннадию Константиновичу

Префектура Северо-Западного административного округа


Козлову                    - первому заместителю префекта         3 класс
Павлу Леонидовичу

Григорьеву                 - первому заместителю префекта         3 класс
Анатолию Ивановичу

Корчемагину                - заместителю префекта                 4 класс
Николаю Дмитриевичу

Михайленко                 - заместителю префекта                 4 класс
Леониду Петровичу

Пименову                   - заместителю префекта                 4 класс
Анатолию Николаевичу

Подуновой                  - заместителю префекта                 4 класс
Алле Григорьевне

Козловой                   - управляющему делами                  4 класс
Галине Валентиновне

Горбунову                  - начальнику   Управления   аппарата   6 класс
Алексею Алексеевичу          префекта

Соколиной                  - начальнику Управления  -  главному   6 класс
Ольге Михайловне             бухгалтеру

Паскарю                    - начальнику              Управления   6 класс
Якову Георгиевичу            перспективного           развития,
                             строительства и реконструкции

Трикоз                     - начальнику Управления экономики      6 класс
Марине Владимировне

Грошеву                    - начальнику      Управления      по   6 класс
Александру Петровичу         координации имущественно-земельных
                             отношений

Кривоклякину               - начальнику   Управления   развития   6 класс
Виктору Александровичу       окружной инфраструктуры

Сергееву                   - начальнику              Управления   6 класс
Андрею Михайловичу           потребительского рынка и услуг

Булановой                  - начальнику Управления  социального   6 класс
Ирине Владимировне           развития

Емельяненкову              - начальнику        Организационного   6 класс
Виктору Павловичу            управления

Зеленовой                  - начальнику второго отдела            6 класс
Ирине Алексеевне

Ульяновой                  - начальнику юридического отдела       6 класс
Ольге Львовне

Савенковой                 - начальнику отдела кадров и наград    6 класс
Светлане Ивановне

Горчилиной                 - начальнику   отдела   пригородного   6 класс
Валентине Васильевне         хозяйства

Префектура Юго-Восточного административного округа


Козлову                    - первому заместителю префекта         3 класс
Александру Анатольевичу

Корнееву                   - заместителю префекта                 4 класс
Василию Федоровичу

Шурыгину                   - заместителю префекта                 4 класс
Евгению Борисовичу

Желтову                    - заместителю префекта                 4 класс
Анатолию Андреевичу

Бабурину                   - заместителю префекта                 4 класс
Александру Ивановичу

Объедкову                  - заместителю префекта                 4 класс
Владимиру Ивановичу

Фарафонову                 - управляющему делами                  4 класс
Сергею Вадимовичу

Цыбину                     - начальнику Управления экономики  и   5 класс
Андрею Владимировичу         перспективного развития

Масленникову               - начальнику              Управления   5 класс
Михаилу Сергеевичу           потребительского рынка и услуг

Щербакову                  - начальнику Управления  социального   5 класс
Олегу Ивановичу              развития

Чернышову                  - начальнику Оргуправления             5 класс
Алексею Алексеевичу

Шиховой                    - начальнику              Управления   5 класс
Галине Кирьяковне            строительства и реконструкции

Водянову                   - начальнику              Управления   5 класс
Николаю Анатольевичу         жилищно-коммунального хозяйства  и
                             благоустройства

Молчанову                  - заместителю управляющего делами      5 класс
Ивану Ивановичу

Раткиной                   - начальнику    Финансово-кредитного   5 класс
Вере Николаевне              отдела

Куманевой                  - начальнику  отдела   госслужбы   и   5 класс
Тамаре Прокофьевне           кадров

Префектура Северного административного округа


Перфильевой                - первому заместителю префекта         3 класс
Нине Павловне

Чернакову                  - первому заместителю префекта         3 класс
Юрию Рафаиловичу

Сасину                     - заместителю префекта                 4 класс
Геннадию Германовичу

Луценко                    - заместителю префекта                 4 класс
Валерию Николаевичу

Мотылеву                   - заместителю префекта                 4 класс
Виктору Сергеевичу

Пономаревой                - заместителю префекта                 4 класс
Ларисе Алексеевне

Черновой                   - управляющему делами                  4 класс
Ольге Васильевне

Павловой                   - начальнику   Управления   развития   5 класс
Раисе Алексеевне             окружной инфраструктуры

Кузнецову                  - начальнику Управления  социального   5 класс
Сергею Львовичу              развития

Хайрулину                  - начальнику              Управления   5 класс
Эдисону Габитовичу           строительства и реконструкции

Митягину                   - начальнику              Управления   5 класс
Евгению  Андреевичу          потребительского рынка

Росляковой                 - начальнику Управления делами         5 класс
Людмиле Александровне

Дружковой                  - начальнику                           5 класс
Галине Михайловне            Организационно-информационного
                             управления

Лашиной                    - начальнику отдела кадров             6 класс
Татьяне Александровне

Королю                     - начальнику                           6 класс
Александру Валентиновичу     государственно-правового отдела

Черновой                   - начальнику второго отдела            6 класс
Галине Константиновне

Шкамарда                   - начальнику   отдела   -   главному   6 класс
Нине Васильевне              бухгалтеру

Филимонову                 - начальнику   отдела   пригородного   6 класс
Леониду Николаевичу          хозяйства

Префектура Северо-Восточного административного округа


Платонову                  - первому заместителю префекта         3 класс
Юрию Дмитриевичу

Рабер                      - первому заместителю префекта         3 класс
Ирине Яковлевне

Рейханову                  - первому заместителю префекта         3 класс
Иосифу Сергеевичу

Силкину                    - заместителю префекта                 4 класс
Владимиру Николаевичу

Худошину                   - заместителю префекта                 4 класс
Ивану Григорьевичу

Худякову                   - заместителю префекта                 4 класс
Сергею Ильичу

Карамову                   - управляющему делами                  4 класс
Дмитрию Анатольевичу

Ваничкину                  - заместителю управляющего делами      5 класс
Валентину Михайловичу

Варфоломеевой              - начальнику общего отдела             5 класс
Светлане Андреевне

Романовой                  - начальнику Управления экономики  и   5 класс
Анастасии Ивановне           перспективного развития

Еремичеву                  - начальнику  Управления   жилищного   6 класс
Юрию Егоровичу               хозяйства и благоустройства

Ефремовой                  - главному бухгалтеру  -  начальнику   6 класс
Лидии Андреевне              Управления бухгалтерского учета  и
                             отчетности

Звереву                    - начальнику              Управления   6 класс
Николаю Сергеевичу           потребительского рынка и услуг

Калининой                  - начальнику              Управления   6 класс
Раисе Васильевне             строительства,   реконструкции   и
                             землепользования

Киржакову                  - начальнику        Организационного   6 класс
Сергею Леонидовичу           управления

Науменкову                 - заместителю управляющего делами      6 класс
Сергею Михайловичу

Поповой                    - начальнику   Управления   развития   6 класс
Анне Семеновне               социальной сферы

Префектура Восточного административного округа


Алексееву                  - первому заместителю префекта         3 класс
Андрею Александровичу

Волкову                    - заместителю префекта                 4 класс
Константину Абрамовичу

Егорову                    - заместителю префекта                 4 класс
Валерию Николаевичу

Зиновьеву                  - заместителю префекта                 4 класс
Виктору Кимовичу

Неверовой                  - заместителю префекта                 4 класс
Татьяне Анатольевне

Семеновой                  - заместителю префекта                 4 класс
Галине Дмитриевне

Черноиванову               - управляющему делами                  4 класс
Владимиру Алексеевичу

Шеремет                    - начальнику        Организационного   6 класс
Раисе Ивановне               управления

Паршкову                   - начальнику   Жилищно-коммунального   6 класс
Борису Григорьевичу          управления

Лаврухину                  - начальнику Управления  транспорта,   6 класс
Вячеславу Николаевичу        связи и благоустройства

Зайченко                   - начальнику Управления экономики  и   6 класс
Николаю Семеновичу           перспективного развития

Евсееву                    - начальнику              Управления   6 класс
Юрию Викторовичу             строительства,   реконструкции   и
                             землепользования

Хрисановой                 - начальнику              Управления   6 класс
Елене Алексеевне             потребительского рынка и услуг

Петушковой                 - начальнику              Управления   6 класс
Ольге Михайловне             бухгалтерского учета и отчетности

Левиной                    - заместителю управляющего делами  -   6 класс
Марине Юрьевне               начальнику протокольного отдела

Цыганову                   - начальнику оперативно-контрольного   6 класс
Роберту Ивановичу            отдела

Шишкиной                   - начальнику отдела инвестирования и   6 класс
Ирине Ивановне               внешнеэкономической деятельности

Сячинову                   - начальнику второго отдела            6 класс
Александру Николаевичу

Никитину                   - начальнику юридического отдела       6 класс
Дмитрию Борисовичу

Префектура Юго-Западного административного округа


Степанянцу                 - первому заместителю префекта         3 класс
Мкртычу Сергеевичу

Бабенковой                 - первому заместителю префекта         3 класс
Людмиле Владимировне

Королю                     - заместителю префекта                 4 класс
Сергею Николаевичу

Смирнову                   - заместителю префекта                 4 класс
Валерию Петровичу

Степанову                  - заместителю префекта                 4 класс
Евгению Васильевичу

Преснякову                 - заместителю префекта                 4 класс
Игорю Витальевичу

Таксеру                    - заместителю префекта                 4 класс
Александру Семеновичу

Чикину                     - управляющему делами                  4 класс
Евгению Георгиевичу

Сергеевой                  - начальнику Управления префекта       5 класс
Лидии Муртазовне

Орешниковой                - начальнику      Управления      по   5 класс
Татьяне Алексеевне           взаимодействию    со    средствами
                             массовой информации

Шаровой                    - начальнику              Управления   5 класс
Римме Ивановне               централизованной бухгалтерии

Марутенковой               - начальнику                           6 класс
Светлане Михайловне          Оперативно-информационного
                             управления

Малинину                   - начальнику   Управления   развития   6 класс
Юрию Вячеславовичу           науки и промышленности

Рубайло                    - начальнику              Управления   5 класс
Любови Васильевне            жилищно-коммунального хозяйства  и
                             благоустройства

Синицыну                   - начальнику Управления  социального   6 класс
Анатолию Анатольевичу        развития

Морозовой                  - начальнику              Управления   5 класс
Надежде Николаевне           потребительского рынка и услуг

Лукичевой                  - начальнику        Организационного   5 класс
Лидии Сергеевне              управления

Кутеповой                  - заместителю  управляющего  делами,   5 класс
Натальи Ивановне             начальнику Управления по  вопросам
                             права, кадров и обеспечения работы
                             с документами

Тищенко                    - начальнику Управления экономики  и   6 класс
Михаилу Евгеньевичу          развития                  бизнеса,
                             предпринимательства              и
                             ремесленничества с 18.05.98

Префектура Южного административного округа


Жданову                    - первому заместителю префекта         3 класс
Александру Ивановичу

Ряскову                    - первому заместителю префекта         3 класс
Александру Анатольевичу

Бородычеву                 - заместителю префекта                 4 класс
Сергею Владимировичу

Зеленину                   - заместителю префекта                 4 класс
Александру Андреевичу

Иголкину                   - заместителю префекта                 4 класс
Михаилу Ивановичу

Картышову                  - заместителю префекта                 4 класс
Александру Львовичу

Лобачу                     - заместителю префекта                 4 класс
Сергею Владимировичу

Сапунихину                 - управляющему делами                  4 класс
Виктору Николаевичу

Абертасову                 - начальнику        Организационного   6 класс
Андрею Алексеевичу           управления

Ардабьеву                  - начальнику                           5 класс
Юрию Николаевичу             Государственно-правового
                             управления

Артибякину                 - начальнику отдела  по  организации   6 класс
Анатолию Андреевичу          подготовки  Юношеских  Олимпийских
                             игр в Москве

Горячевой                  - начальнику      Управления      по   6 класс
Ларисе Михайловне            обеспечению работы с  документами,
                             письмами и обращениями граждан

Дикареву                   - начальнику отдела префекта           5 класс
Петру Емельяновичу

Игнатьеву                  - начальнику Управления  социального   5 класс
Сергею Андреевичу            развития

Красикову                  - начальнику              Управления   6 класс
Михаилу Александровичу       перспективного     развития      и
                             инвестиций

Лещевской                  - начальнику Управления экономики      5 класс
Лидии Алексеевне

Матвееву                   - начальнику отдела  по  координации   5 класс
Юрию Николаевичу             работы промышленности и  поддержки
                             малого предпринимательства

Моргалиной                 - начальнику Управления кадров         5 класс
Наталии Ивановне

Муленкову                  - начальнику              Управления   6 класс
Евгению Ивановичу            строительства и реконструкции

Николайшвили               - начальнику              Управления   6 класс
Георгию Михайловичу          потребительского рынка

Свисткову                  - начальнику              Управления   6 класс
Николаю Алексеевичу          жилищно-коммунального хозяйства  и
                             благоустройства

Сотскову                   - начальнику второго отдела            6 класс
Виктору Егоровичу

Тиханкову                  - начальнику                           5 класс
Ивану Алексеевичу            Оперативно-распорядительного
                             управления

Усковой                    - начальнику    Финансово-расчетного   6 класс
Надежде Викторовне           управления

Хэгай                      - начальнику  отдела  по  связям   с   6 класс
Морисану Тимофеевичу         общественными   объединениями    и
                             средствами массовой информации

Мамонову                   - заместителю управляющего делами      6 класс
Виктору Ивановичу

Префектура Зеленоградского административного округа


Тихонову                   - первому заместителю префекта         3 класс
Михаилу Юрьевичу

Смирнову                   - первому заместителю префекта         3 класс
Анатолию Николаевичу

Кузину                     - заместителю префекта                 4 класс
Валерию Юрьевичу

Лемко                      - заместителю префекта                 4 класс
Леониду Максимовичу

Столповскому               - заместителю префекта                 4 класс
Анатолию Николаевичу

Кирюхину                   - заместителю префекта                 4 класс
Владимиру Николаевичу

Дымочка                    - управляющему делами                  4 класс
Галине Николаевне

Егоровой                   - начальнику Управления префекта       4 класс
Татьяне Федоровне

Двоеглазовой               - начальнику              Управления   5 класс
Вере Ивановне                потребительского рынка и услуг

Суворовой                  - начальнику              Управления   5 класс
Антонине Евгеньевне          строительства и реконструкции

Жуковой                    - начальнику  Управления  социальной   5 класс
Тамаре Алексадровне          защиты малоимущих слоев населения

Истратовой                 - начальнику Управления экономики  и   5 класс
Елене Николаевне             перспективного развития

Свиридовой                 - начальнику Управления  социального   5 класс
Наталье Анатольевне          развития

Облонскому                 - начальнику  Управления  содействия   5 класс
Леониду Владимировичу        предпринимательству    и    малому
                             бизнесу

Головину                   - начальнику              Управления   5 класс
Михаилу Степановичу          промышленности                   и
                             внешнеэкономических связей

Чупановой                  - начальнику     Управления     жиго   6 класс
Ирине Александровне          хозяйства,    благоустройства    и
                             инженерного обеспечения

Лебедевой                  - начальнику                           5 класс
Людмиле Васильевне           Контрольно-оргазационного
                             управления

Борисову                   - начальнику 2-го отдела               6 класс
Валерию Анатольевичу

Творогову                  - начальнику отдела  по  координации   6 класс
Виктору Николаевичу          деятельности    правоохранительных
                             органов

Администрация особой территориально-промышленной зоны г. Зеленограда


Шутову                     - первому заместителю руководителя     3 класс
Сергею Геннадьевичу

Квитко                     - заместителю руководителя             4 класс
Юрию Алексеевичу

Братухиной                 - начальнику юридического отдела       5 класс
Любови Вячеславовне

Полякову                   - начальнику  отдела  перспективного   6 класс
Александру Леонидовичу       развития и экономики

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков



Распоряжение Мэра Москвы от 30 июня 1998 г. N 653-РМ "О присвоении классных чинов государственным служащим департаментов, комитетов, главных управлений, управлений и других органов исполнительной власти города Москвы"


Текст распоряжения официально опубликован не был



Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.