Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 1995 г. N 349 "Об утверждении в статусе памятников истории воинских захоронений на кладбищах г. Москвы"

Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 1995 г. N 349
"Об утверждении в статусе памятников истории воинских захоронений на кладбищах г. Москвы"


В целях обеспечения сохранности и надлежащего содержания воинских захоронений на кладбищах г.Москвы, во исполнение Постановления Правительства Москвы от 03.11.92 N 924 "О задачах на 1992 - 1995 гг. по увековечению памяти защитников Родины" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить подготовленные Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы списки захоронений Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, подлежащих государственной охране, согласно приложению.

2. Утвердить в качестве памятника истории братскую могилу воинов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., расположенную на 40-м км Ленинградского шоссе.

3. Отнести захоронения, перечисленные в приложении к настоящему постановлению, а также братскую могилу воинов, к памятникам истории местного значения.

4. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы осуществлять контроль за надлежащим содержанием указанных воинских захоронений.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера Правительства Москвы Э.А.Бакирова и начальника Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы В.А.Булочникова.


Премьер Правительства Москвы

Ю.М. Лужков


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 25 апреля 1995 г. N 349


Список
воинских захоронений (могилы и урны) (3-я очередь)


Ваганьковское кладбище

1.

Бедин Ефим Васильевич (1900-1962), Герой Советского Союза

участок 25

2.

Воронов Алексей Григорьевич (1909-1965), Герой Советского Союза

участок 60

3.

Гаврилов Тимофей Кузьмич (1910-1949), Герой Советского Союза

участок 20

4.

Кобец Федор Семенович (1913-1986), Герой Советского Союза

участок 20

5.

Кучеренко Иван Фомич (1908-1959), Герой Советского Союза

участок 21

6.

Лаухин Александр Кириллович (1917-1951), Герой Советского Союза

участок 19

7.

Масленников Иван Иванович (1900-1954), Герой Советского Союза

участок 20

8.

Моисеевский Александр Гаврилович (1902-1971), Герой Советского Союза

участок 15

9.

Никитин Алексей Иванович (1918-1954), Герой Советского Союза

участок 20

10.

Никитин Василий Варфоломеевич (1917-1963), Герой Советского Союза

участок 31

11.

Осташенко Федор Афансьевич (1896-1976), Герой Советского Союза

участок 1

12.

Пароваткин Дмитрий Николаевич (1908-1983), Герой Советского Союза

участок 34

13.

Петерс Георгий Борисович (1897-1978), Герой Советского Союза

участок 4

14.

Петров Антон Петрович (1902-1982), Герой Советского Союза

секция 24, ряд 5

15.

Пищикевич Борис Тарасович (1899-1974), Герой Советского Союза

участок 52

16.

Протчев Виктор Иванович (1922-1956), Герой Советского Союза

участок 22

17.

Раткевич Александр Иванович (1913-1957), Герой Советского Союза

участок 24

18.

Соколов Сергей Николаевич (1913-1983), Герой Советского Союза

участок 43

19.

Тужилков Сергей Васильевич (1919-1982), Герой Советского Союза

секция 23, ряд 6

20.

Ушаков Виктор Георгиевич (1914-1956), Герой Советского Союза

участок 20

21.

Фокин Афанасий Иванович (1907-1953), Герой Советского Союза

участок 23

22.

Фоминых Евгений Иванович (1906-1977), Герой Советского Союза

участок 7

23.

Шапошников Владимир Михайлович (1910-1975), Герой Советского Союза

участок 43

24.

Юдин Виктор Михайлович (1923-1985), Герой Советского Союза

участок 16

Введенское кладбище

1.

Банкузов Анатолий Иванович (1921-1980), Герой Советского Союза

участок 1

2.

Дорофеев Александр Петрович (1895-1971), Герой Советского Союза

участок 29

3.

Кольчак Николай Николаевич (1895-1968), Герой Советского Союза

участок 3

4.

Кузнецов Кирилл Павлович (1910-1967), Герой Советского Союза

участок 13

5.

Лабуз Павел Иванович (1925-1988), Герой Советского Союза

участок 14

6.

Никитин Николай Александрович (1915-1992), Герой Советского Союза


7.

Павлов Владимир Владимирович (1921-1975), Герой Советского Союза

участок 23

8.

Перехорович Франц Иосифович (1894-1961), Герой Советского Союза

участок 14

9.

Рудкин Филипп Никитович (1893-1954), Герой Советского Союза

участок 23

10.

Сидоренко Ростислав Иванович (1920-1988), Герой Советского Союза

участок 30

11.

Теренков Николай Афанасьевич (1914-1975), Герой Советского Союза

участок 18

12.

Ушаков Николай Григорьевич (1902-1968), Герой Советского Союза

участок 5

13.

Филимоненков Василий Васильевич (1917-1982), Герой Советского Союза

участок 30

14.

Черников Андрей Егорович (1912-1950), Герой Советского Союза

участок 7

15.

Шатило Ким Дмитриевич (1924-1964), Герой Советского Союза

участок 8

16.

Шеменков Афанасий Дмитриевич (1896-1972), Герой Советского Союза

участок 29

17.

Шипов Александр Павлович (1916-1971), Герой Советского Союза

участок 29

18.

Штепенко Александр Павлович (1904-1972), Герой Советского Союза

участок 29

11.

Якубов Илья Фомич (1919-1947), Герой Советского Союза

участок 11

Востряковское кладбище

1.

Беспалов Михаил Гаврилович (1912-1973), Герой Советского Союза

участок 68

2.

Богушевич Иван Михайлович (1906-1982), Герой Советского Союза

участок 21

3.

Бородачев Виктор Иванович (1918-1968), Герой Советского Союза

участок 21

4.

Дешин Николай Иванович (1901-1967), Герой Советского Союза

участок 85

5.

Корольков Иван Федорович (1906-1979), Герой Советского Союза

участок 132

6.

Кошаев Николай Михайлович (1911-1976), Герой Советского Союза

участок 3

7.

Лев Борис Давидович (1911-1971), Герой Советского Союза

участок 17

8.

Лозовский Василий Михайлович (1917-1981), Герой Советского Союза

участок 129

9.

Лукашин Василий Иванович (1920-1983), Герой Советского Союза

участок 114

10.

Михайлов Николай Лаврентьевич (1897-1944), Герой Советского Союза

участок 21

11.

Мишин Алексей Васильевич (1922-1965), Герой Советского Союза

участок 46

12.

Новиков Иван Миронович (1904-1976), Герой Советского Союза

участок 114

13.

Огарев Михаил Сергеевич (1922-1984), Герой Советского Союза

участок 90

14.

Петухов Николай Дмитриевич (1913-1982), Герой Советского Союза

участок 26

15.

Савчук Григорий Петрович (1902-1983), Герой Советского Союза

участок 66

16.

Соколов Михаил Васильевич (1912-1968), Герой Советского Союза

участок 64

17.

Тарасов Георгий Григорьевич (1905-1973), Герой Советского Союза

участок 11

18.

Туровцев Василий Иванович (1908-1964), Герой Советского Союза

участок 21

Даниловское кладбище

1.

Абдершин Алимкай Абдуллович (1911-1983), Герой Советского Союза

мусульманский участок участок 6

2.

Альбетков Вениамин Валеевич (1917-1984), Герой Советского Союза

участок 7

3.

Гуляев Анатолий Иванович (1920-1977), Герой Советского Союза

участок 8

4.

Зайкин Иван Михайлович (1904-1968), Герой Советского Союза

участок 3

5.

Соколов Юрий Сергеевич (1923-1989), Герой Советского Союза

участок 17

Кузьминское кладбище

1.

Бочаров Иван Иванович (1925-1988), Герой Советского Союза

участок 25

2.

Бутков Леонтий Анисифорович (1907-1975), Герой Советского Союза

участок 81

3.

Винокуров Федор Иванович (1909-1980), Герой Советского Союза

участок 121

4.

Дмитриев Петр Дмитриевич (1912-1982), Герой Советского Союза

участок 50

5.

Еремушкин Василий Александрович (1903-1975), Герой Советского Союза

участок 9

6.

Ерофеев Евгений Семенович (1924-1968), Герой Советского Союза

участок 35"А"

7.

Качанов Иван Петрович (1920-1975), Герой Советского Союза

участок 8

8.

Крайнов Александр Иосифович (1919-1977), Герой Советского Союза

участок 50

9.

Лукин Василий Петрович (1918-1985), Герой Советского Союза

участок 43"А"

10.

Михайличенко Михаил Петрович (1899-1984), Герой Советского Союза

участок 20

11.

Паршутин Иван Ильич (1922-1980), Герой Советского Союза

участок 133

12.

Путько Николай Савельевич (1919-1962), Герой Советского Союза

участок 35

13.

Родионов Алексей Павлович (1898-1965), Герой Советского Союза

участок 35"А"

14.

Седенков Тимофей Дмитриевич (1918-1985), Герой Советского Союза

участок 31"А"

15.

Ступин Иван Спиридонович (1904-1984), Герой Советского Союза

участок 20

16.

Устинов Иван Макарович (1917-1985), Герой Советского Союза

участок 31"А"

17.

Чабунин Иван Федорович (1909-1977), Герой Советского Союза

участок 62

18.

Чунтонов Николай Григорьевич (1925-1977), Герой Советского Союза

участок 48

19.

Шашков Виктор Григорьевич (1921-1991), Герой Советского Союза

участок 88

Кунцевское кладбище

1.

Андреев Андрей Матвеевич (1904-1983), Герой Советского Союза

участок 9-1

2.

Андрющенко Владимир Кузьмич (1919-1986), Герой Советского Союза

участок 9-2

3.

Андрющенко Сергей Александрович (1912-1980), Герой Советского Союза

участок 9-4

4.

Антипов Петр Федорович (1919-1984), Герой Советского Союза

участок 9-1

5.

Аронова Раиса Ермолаевна (1920-1982), Герой Советского Союза

участок 9-3

6.

Афанасьев Владимир Ильич (1931-1979), Герой Советского Союза

участок 9-3

7.

Бабий Василий Васильевич (1920-1986), Герой Советского Союза

участок 9-2

8.

Баксов Алексей Иванович (1907-1986), Герой Советского Союза

участок 9-2

9.

Барыков Геннадий Иванович (1921-1988), Герой Советского Союза

участок 9-2

10.

Батиньков Сергей Алексеевич (1920-1985), Герой Советского Союза

участок 9-1

11.

Болотов Андрей Иванович (1919-1988), Герой Советского Союза

участок 9-2

12.

Бритиков Алексей Петрович (1917-1978), Герой Советского Союза

участок 10-7

13.

Бронников Михаил Максимович (1911-1983), Герой Советского Союза

участок 10-7

14.

Бурдейный Алексей Семенович (1908-1987), Герой Советского Союза

участок 9-2

15.

Бутков Василий Васильевич (1901-1981), Герой Советского Союза

участок 9-3

16.

Васильев Алексей Александрович (1919-1985), Герой Советского Союза

участок 9-2

Новодевичье кладбище

1.

Безух Михаил Иванович (1914-1971), Герой Советского Союза

секция 135, ниша 268

2.

Белик Петр Алексеевич (1909-1980), Герой Советского Союза

участок 7, ряд 16

3.

Борзов Иван Иванович (1915-1974), Герой Советского Союза

участок 1, ряд 43

4.

Вершигора Петр Петрович (1905-1963), Герой Советского Союза

участок 8, ряд 26

5.

Воробьев Яков Степанович (1900-1965), Герой Советского Союза

участок 6, ряд 16

6.

Жигуленков Борис Васильевич (1921-1944), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 14

7.

Зыков Юрий Николаевич (1922-1944), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 7

8.

Калинкин Борис Тихонович (1913-1945), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 11

9.

Козлов Петр Михайлович (1893-1944), Герой Советского Союза

участок 1, ряд 43

10.

Левченко Ирина Николаевна (1924-1973), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 53

11.

Линьков Григорий Матвеевич (1899-1961), Герой Советского Союза

участок 8, ряд 15

12.

Лопаткин Антон Иванович (1897-1965), Герой Советского Союза

участок 6, ряд 17

13.

Луппов Владимир Васильевич (1897-1944), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 60

14.

Людников Иван Ильич (1902-1976), Герой Советского Союза

секция 134, ниша 68

15.

Малинин Михаил Сергеевич (1899-1960), Герой Советского Союза

участок 3, ряд 65

16.

Малыгин Василий Иванович (1905-1976), Герой Советского Союза

секция 134, ниша 60

17.

Мамсуров Хаджи-Умар Джиорович (1903-1968), Герой Советского Союза

участок 7, ряд 2

18.

Машковский Степан Филиппович (1914-1958), Герой Советского Союза

участок 5, ряд 18

19.

Мелентьев Александр Прокопьевич (1920-1945), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 11

20.

Миронов Павел Васильевич (1900-1969), Герой Советского Союза

секция 129, ниша 27

21.

Орлов Василий Федорович (1916-1945), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 17

22.

Позолотин Тимофей Семенович (1908-1943), Герой Советского Союза

секция 62, ниша 9

23.

Покатилов Иван Григорьевич (1911-1945), Герой Советского Союза

секция 71, ниша 12

24.

Полубояров Павел Павлович (1901-1984), Герой Советского Союза

участок 5, ряд 32

25.

Самохвалов Николай Степанович (1918-1944), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 6

26.

Слиц Антон Иванович (1894-1945), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 11

26.

Хасин Виктор Яковлевич (1915-1944), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 5

27.

Чернопятов Георгий Владимирович (1911-1945), Герой Советского Союза

участок 4, ряд 11

Перовское кладбище

1.

Шуваев Александр Иосифович (1917-1975), Герой Советского Союза

участок 4

Преображенское кладбище

1.

Горбань Василий Моисеевич (1918-1977), Герой Советского Союза

участок 30

2.

Иванкин Юрий Петрович (1925-1945), Герой Советского Союза

участок 47

3.

Иванов Сергей Алексеевич (1897-1953), Герой Советского Союза

участок 48

4.

Ковалев Тимофей Алексеевич (1918-1981), Герой Советского Союза

участок 14

5.

Коваленко Георгий Петрович (1920-1957), Герой Советского Союза

участок 48

6.

Королев Роман Алексеевич (1925-1976), Герой Советского Союза

участок 30

7.

Подсадник Николай Георгиевич (1922-1975), Герой Советского Союза

участок 23

8.

Соловей Владимир Сергеевич (1922-1948), Герой Советского Союза

участок 48

9.

Хохлов Иван Михайлович (1896-1956), Герой Советского Союза

участок 48

10.

Юрков Дмитрий Григорьевич (1914-1966), Герой Советского Союза

участок 48

11.

Юрченко Федор Сергеевич (1913-1943), Герой Советского Союза

участок 47

Пятницкое кладбище

1.

Размадзе Галактион Самсонович (1913-1988), Герой Советского Союза

участок 11

2.

Шутов Петр Иванович (1905-1980), Герой Советского Союза

участок 11

Рогожское кладбище

1.

Артеменко Юрий Ильич (1906-1948), Герой Советского Союза

участок 7

2.

Игнатьев Андрей Александрович (1900-1973), Герой Советского Союза

участок 5

3.

Степанов Михаил Иудович (1920-1952), Герой Советского Союза

участок 4

4.

Тузов Михаил Филиппович (1907-1983), Герой Советского Союза

участок 1

Бабушкинское кладбище

1.

Гришин Алексей Никонович (1918-1974), Герой Советского Союза

участок 6

2.

Кучумов Александр Михайлович (1923-1988), Герой Советского Союза

участок 19

3.

Шолохов Дмитрий Дмитриевич (1920-1983), Герой Советского Союза

участок 17

4.

Щербаков Арсентий Арсентьевич (1917-1974), Герой Советского Союза

участок 20

Головинское кладбище

1.

Белый Даниил Никитович (1897-1973), Герой Советского Союза

участок 9а

2.

Гражданинов Павел Андреевич (1920-1943), Герой Советского Союза

участок 25

3.

Евстафьев Николай Александрович (1925-1965), Герой Советского Союза

участок 16

4.

Зотов Матвей Иванович (1914-1970), Герой Советского Союза

участок 1a

5.

Комаров Георгий Осипович (1904-1973), Герой Советского Союза

участок 18

6.

Крюков Павел Павлович (1906-1974), Герой Советского Союза

участок 21

7.

Логинов Владимир Иванович (1923-1966), Герой Советского Союза

участок 25

8.

Марков Алексей Иванович (1921-1966), Герой Советского Союза

участок 7

9.

Мядзель Михаил Маркович (1910-1981), Герой Советского Союза

участок 21

10.

Самоваров Василий Иванович (1922-1974), Герой Советского Союза

участок 17а

11.

Самусев Николай Никифорович (1915-1981), Герой Советского Союза

участок 20

12.

Сипович Михаил Иванович (1908-1983), Герой Советского Союза

участок 10

13.

Ступишин Михаил Протасович (1916-1980), Герой Советского Союза

участок 2

14.

Харланов Иван Степанович (1908-1972), Герой Советского Союза

участок 16

15.

Челноков Николай Васильевич (1906-1974), Герой Советского Союза

участок 7

16.

Шевченко Михаил Никитович (1905-1983), Герой Советского Союза

участок 12

Люблинское кладбище

1.

Андреев Николай Павлович (1919-1979), Герой Советского Союза

участок 56

2.

Бочин Петр Антонович (1920-1971), Герой Советского Союза

участок 34а

3.

Васильков Иван Васильевич (1904-1965), Герой Советского Союза

участок 20

4.

Грищенко Петр Лукьянович (1921-1973), Герой Советского Союза

участок 56

5.

Ермаков Иван Иванович (1918-1976), Герой Советского Союза

участок 33

6.

Жуков Андрей Васильевич (1900-1970), Герой Советского Союза

участок 18

7.

Заикин Иван Евдокимович (1907-1982), Герой Советского Союза

участок 11

8.

Иванов Михаил Трофимович (1922-1981), полный кавалер ордена Славы

участок 41

9.

Рябинин Николай Сергеевич (1909-1975), Герой Советского Союза

участок 33



Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 1995 г. N 349 "Об утверждении в статусе памятников истории воинских захоронений на кладбищах г. Москвы"


Текст постановления официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.