Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 июля 2014 г. N Ф04-5793/14 по делу N А27-9037/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод комитета о том, что поликлиника обязана нести все расходы по содержанию, эксплуатации принятого в безвозмездное пользование имущества, аргументированный ссылкой на положения статьи 695 Гражданского кодекса Российской Федерации и договор от 27.03.2003, был предметом проверки и исследования при рассмотрении дела по существу и при повторном рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции и отклонен обоснованно. Согласно сформированному Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации правовому подходу собственник помещения в многоквартирном доме не обладает правом возлагать на арендатора/ссудополучателя обязанность заключать гражданско-правовой договор с третьим лицом, по которому он будет нести бремя содержания общего имущества дома.

Суды, оценив в порядке статей 421, 422, 431 Гражданского кодекса Российской Федерации подписанный между комитетом и поликлиникой (ссудополучатель) договор безвозмездного пользования, указали, что его условия регулируют правоотношения сторон и не создают прав и обязанностей для иных лиц."