Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 июня 2011 г. N Ф04-3415/11 по делу N А27-15478/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанции также указано, что несоблюдение промежуточных сроков в расчет не принимается. Сроки определяются в соответствии со статьей 6.1 НК РФ.

Апелляционным судом установлено, что сроки проведения проверки, составления акта проверки и его вручения Обществу, порядок проведения мероприятий дополнительного налогового контроля, Инспекцией соблюдены. В связи с чем сделал обоснованный вывод, что проценты подлежат начислению с того момента, когда сумма налога должна быть возвращена в силу закона, если бы налоговыми органами и органами Федерального казначейства были соблюдены сроки по проведению камеральной проверки, по составлению акта, по представлению возражений на акт, по принятию решений, по направлению поручения органам Федерального казначейства и осуществлению ими возврата налога, то есть сроком возврата налога является 24.11.2009.

Таким образом, суд апелляционной инстанции сделал правильный вывод об удовлетворении требований Общества о признании недействительным бездействия Инспекции, выразившееся в неначислении Обществу процентов за несвоевременный возврат НДС, заявленного к возмещению за 1 квартал 2009 года за период с 24.11.2009 по 14.09.2010 исходя из действовавшей ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на несвоевременно возвращенную сумму налога в размере 3 884 534 руб."